Как выдворить чужие автомобили с территории общедомовой собственности дома?

Добрый вечер! Я живу в г.Нижний Новгород. На придомовой территории, которая является общедомовой собственностью жителей нашего дома, за которую мы платим налоги постоянно паркуются частные автомашины соседнего дома. В соседнем доме придомовая территория тоже является общедомовой собственностью. Несмотря на то, что у нас есть решение собрания собственников нашего дома об ограничении доступа третьих лиц на территорию нашего двора, чужие владельцы автотранспорта не покидают нашу территорию, а мы получаем хамские ответы и отсутствие должной реакции. Вопрос: На основании каких юридических документов мы можем решить эту проблему ?

, Вера илипповна, г. Нижний Новгород
Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Поставьте шлагбаум. Тем более у вас есть решение собственников об ограничении доступа третьих лиц на территорию вашего двора. А так вы никак не сможете ограничить доступ.

Вера илипповна
Клиент, г. Нижний Новгород

Спасибо за ответ, но шлагбаум поставить не имеем возможности по двум причинам:

1. В доме 15 квартир, где проживают пенсионеры;

2. Была попытка загородить территорию своими силами, но администрация была категорически против из-за перекрытия проезда экстренных служб.