8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как можно получить жилье сироте после 23 лет?

Здравствуйте, я являюсь сиротой, за мной и сестрой была закреплена не приватизированная квартира, моя старшая сестра родила троих детей и прописала в нее, мы решили разменять жилье, так как вместе жить уже не могли, в итоге мне досталась 1/5 от квартиры и юрист и органы опеки сказали, что это по закону, 1/5 от квартиры это смешная сумма, на которую жилье не купишь, дело было в 2003 году, органы опеки ни когда со мной ни о чем не общались по поводу жилья, в итоге я с моим гражданским мужем и дочкой уехала в другой город к его маме, она сделала нам регистрацию под найм, так как квартира была куплена ею, прожили 10 лет, свекровь продала свою квартиру и отдала за долги, сама прлписалась у своей матери, а я , дочь и муж остались на улице, уже пять лет снимаем квартиру не имеем даже прописки, дочь взяли в школу по справке, что временно проживает в этом месте, вопрос, раз я осталась без жилья по закону после размены квартиры, то могу ли я получить его от государства, если мне ни кто и ни когда не объяснял мои права, а мне уже 33 года?

Показать полностью
Уточнение от клиента

Могу ли я хоть на что-то рассчитывать, если обращусь в суд?

, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Александр Скоробогатько
Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте! К сожалению суд тут уже не поможет, Вы можете получить жилое помещение по договору социального найма, но только в том случае, если вы будете признаны малоимущей семьей. Для признания вас малоимущей семьей, вам следует обратиться в орган социального обеспечения с заявлением, о признании вас малоимущей семьей, информацию о пакете документов вам также предоставят сотрудники органа социального обеспечения.

0
0
0
0
Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо, а как же закон, который вышел 2013 году, что и после 23лет сиротам можно получить жилье?

за мной и сестрой была закреплена не приватизированная квартира
Татьяна

Для вас данный закон не действует, так как за вами было закреплено жилье. Уточните, а вы являетесь еще собственником 1/5 доли закрепленного за вами жилья?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Земельное право
Могу ли получить земельный участок земли, как многодетная, если ранее не получала
Могу ли получить земельный участок земли ,как многодетная, если ранее не получала. А ребенку уже старшему 23 года
, вопрос №4089344, Анна, г. Иркутск
Все
Какие выплаты положены сиротам после достижения 18-ти лет
Какие выплаты положены сиротам после достижения 18-ти лет?
, вопрос №4087944, Оксана, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, вопрос такой, если я потрачу накопления в нис после 10 лет выслуги и не буду брать кредит, смогу ли я уволиться и не возвращать накопления?
Здравствуйте, вопрос такой, если я потрачу накопления в нис после 10 лет выслуги и не буду брать кредит, смогу ли я уволиться и не возвращать накопления?
, вопрос №4088022, Александр, г. Санкт-Петербург
800 ₽
Недвижимость
Каким образом спустя 30 лет можно получить возможно повторное разрешение
Доброго времени суток! Приобрели нежилое помещение в МКД первый этаж, вопрос про отопление. Дом 1966 г. постройки. Изначально было печное отопление. В 1975 проведено городское отопление, по 1-му этажу прошли центральные трубы, которые частично замурованы в пол, частично их видно. Центральные трубы отопления на сегодняшний день заизолированы спец. материалом без отдачи тепла. В 1995 в проекте МКД было отметка, что нежилые помещения 1-го этажа исключены как отапливаемые.Есть проект на демонтаж системы отопления 1995г. В архитектуре нашего города его нет, т.к архив создавался позже. Также имеется на руках проект дома (где отопление отсутствует). Также имеется ежегодные осмотры представителей "Примтепла" а также управляющей компанией что трубы отопительной системы заизолированы, батареи отсутствуют. Но разрешение на демонтаж нет, возможно оно потеряно, т.к давно это было В архитектуре тоже нет. С этого года "Примтепло" стало выставлять счета. Были множественные переписки с ними досудебные. После обращения в суд со стороны "Примтепла" было вынесено решение оплатить всю сформированную задолженность за определенный период времени.Каким образом спустя 30 лет можно получить возможно повторное разрешение.?
, вопрос №4086481, евгения, г. Владивосток
Земельное право
У моей семьи есть участок, который мы получили в (аренду на 20 лет) по программе молодая семья
Доброго времени суток. У моей семьи есть участок, который мы получили в (аренду на 20 лет) по программе молодая семья. Можем ли мы с мужем продать этот участок.
, вопрос №4085842, Катерина, г. Москва
Дата обновления страницы 08.12.2016