Куда пожаловаться на колледж, если не соблюдается температурный режим?

Подскажите пожалуйста,куда пожаловаться и что делать,если в колледже очень холодно. на улице минус 30,а в помещении батареи холодные.Дети сидят в одеждах и мерзнут.

, ирина, г. Красноярск
Лада Колковская
Юрист

«О введении в действие санитарно-эпидемиологических правил и нормативов СанПиН 2.4.2.1178-02» 2.5.6. Температура воздуха в зависимости от климатических условий должна составлять: — в классных помещениях, учебных кабинетах, лабораториях —18 — 20 °С при их обыч­ном остеклении и 19—21 °С — при ленточном остеклении; — в учебных мастерских —15 — 17 °С; — в актовом зале, лекционной аудитории, классе пения и музыки, клубной комнате — 18-20°С; — в кабинетах информатики — оптимальная 19 — 21 °С, допустимая 18—22 °С; — в спортзале и комнатах для проведения секционных занятий — 15 — 17 °С; — в раздевалке спортивного зала — 19 — 23 °С; — в кабинетах врачей — 21 — 23 °С; — в рекреациях — -16 — 18°С; — в библиотеке —17 —21 °С, — в вестибюле и гардеробе —16 — 19°С.

Пишите заявление в отдел образования города