Пропустят меня без паспорта через границу Россия-Украина для получения паспорта Украины?

Достигнув шестнадцатилетия смогу ли я пересекти границу с России на Украину без паспорта для получения паспорта Украины

, Никита, г. Губкин
Лада Колковская
Юрист
Достигнув шестнадцатилетия смогу ли я пересекти границу с России на Украину без паспорта для получения паспорта Украины
Никита

Добрый день, Никита, если у вас есть заграничный паспорт, то по нему вас пропустят на территорию Украины, а вот если нет никакого, то от нас то вас выпустят ( с территории России), а вот впустят ли вас по Свидетельству о рождения и по паспорту родителей ( вы ж в нем записаны ?), этот вопрос вам стоит уточнить у юристов Украины.

www.freelawyer.ua/consults