8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Невыплата компенсации за отгулы при увольнении

Так вышло, что мой муж оказывается не был устроен официально. Теперь когда дело дошло до увольнения ему не хотят выплачивать компенсацию за переработки, отгулы и компенсацию за отпуск (до отпуска осталось 1,5 месяца). Доказать, что он там работал, не составит никакого труда. Что нам делать, как поступить лучше? Подскажите пожалуйста. Спасибо

03 июля 2012, 17:09, Надежда, г. Мурманск
Денис Иванов
Денис Иванов
Юрист, г. Калининград

Обращайтесь в суд о взыскании невыплаченной заработной платы, одновременно представляя доказательства (свидетели, документы) его работы в организации, а также реального размера заработной платы и расчета суммы, подлежащей ко взысканию с учетом всего Вами изложенного. Если сумма до 50 т.р. - мировому судье, если более - в районный (городской) суд.

06 июля 2012, 15:03
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Невыплата компенсации при увольнении, что делать?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, схему действий. Ситуация следующая: я работала в фирме с 2013 года (но фактически и раньше). в 2016 ушла в декрет и потом в отпуск по уходу. Когда дочке исполнилось 1,5 года взяла отпуск по уходу за братом и сестрой до 3 лет. В прошлом году были задержки с выплатами пособий. 16 мая 2019 я написала заявление на увольнение из отпуска по уходу (будучи на 7 месяце берем.) по собственному желанию. Мне полагается компенсация за отпуск в размере 18 332,15 руб (до вычета) и 50 руб долг по пособию за апрель. В день увольнения компенсацию и долг не выплатили, т.к. счета фирмы были арестованы. Вчера я узнала случайно, что счета разблокировали, но компенсацию и долг мне не выплатили, хотя могли. Суть в том, что директор испытывает личную неприязнь и ненависть и сказал не платить. Я вчера подала заявление онлайн в трудовую комиссию. Оно пока на рассмотрении. Что мне делать, чтобы не потерять время? Я уже принципиально хотела бы получить свои деньги. Уволиться мне пришлось потому, что у фирмы периодически нет денег и они не смогут мне выплачивать пособия, плюс из-за отношения директора. Прилагаю выписку из банка, где видно, что денег я не получала, и часть личной карточки, где виден долг.
04 июня 2019, 12:31, вопрос №2384579, Анастасия, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Защита прав работников
Задолженность предприятия по выплате компенсации при увольнении по соглашению сторон
Здравствуйте. В января 2018 года я уволилась по соглашению сторон. В соглашении сторон прописаны условия выплаты компенсации при увольнении: ежемесячно не позднее 25 числа каждого месяца начиная с января 2018 года по сентябрь 2018 года. Такое соглашение написано в связи с тем, что предприятие находится в тяжелом финансовом состоянии и не может выплатить эту компенсацию единовременно. На сегодня 26 июля 2018 года задержка составляет за июнь и июль. Могу ли я обратиться в прокуратуру с этим соглашением на таких же основаниях как и невыплата заработной платы?
26 июля 2018, 10:42, вопрос №2062508, Ирина, г. Нижний Новгород
1 ответ
Защита прав работников
Невыплата компенсации при увольнении с работы
С 19.01.2015 ушла в декретный отпуск. Потом в отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет. 20.03.2018 вышла из отпуска и уволилась по собственному желанию. Компенсацию за не использованный отпуск не выплатили. Справку по форме 182 не выдали. Выдали трудовую книжку Срок подачи заявления в трудовую инспекцию, в прокуратуру, иск в суд. Если на счетах организации есть блокировка по арбитражным судам в пользу других организаций, организация может провести платеж при увольнении?
28 мая 2018, 15:11, вопрос №2008877, Ольга, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Что грозит за невыплату компенсации при увольнении?
Добрый день. Скажите, имею ли я право получить компенсацию? Меня вынудили (попросили) уволиться с работы прямыми словами. После долгих уговоров я написала заявление об уходе по собственному желанию с 09.01.18 ,однако, работодатель предложил уволиться в день написания заявления и переписать заявление об увольнении с 15.12.17 (писала заявление 14.12) при этом обещал выплатить компенсацию 10000 дополнительно к всем причитающимся выплатам. Мой оклад 30000. После получения расчета компенсацию на карте я не обнаружила. Также у меня есть аудио запись нашего разговора с главным бухгалтером (кадровиком) с тем самым обещанием выплаты компенсации.
27 декабря 2017, 01:14, вопрос №1857566, Марина, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Трудовое право
Полагается ли мне компенсация при увольнении, если я отказался от перевода?
Ситуация: меня наняли на проект в крупный холдинг (российск-китайская компания), через 4 месяца по решению руководства проект решено было закрыть. Мне предлагают перейти на другую позицию, на другой проект с сохранением зарплаты — предложение меня не устраивает. Есть договор (в аттаче), есть трудовая книжка, испытательный срок 3 месяца закончился. Вопросы: 1. насколько я могу рассчитывать на компенсацию в размере 3-х месячной зарплаты? 2. Какие есть подводные камни при общении с HR-директором, какие типовые случае отказа могут быть, как с ними справляться? 3. Есть ли в договоре места, которые могут повлиять на решение о невыплате компенсации? и общий вопрос: Какая практика относительно выплат компенсаций сложилась на российском рынке среди крупных компаний? Спасибо
20 февраля 2017, 13:09, вопрос №1546677, Фил, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 03.07.2012