8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имею ли я право на ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет с РВП?

работала офециально до дикрета 1 год, имею РВП, СНИЛС и участвую в программе переселения соотечественников в рязани. Потом ИП, на которого я работала зактылся, меня сократили. Муж и я граждане украины. Имею ли я право на ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет.

14 января 2016, 12:01, Наталья, г. Рязань
Олег Ларин
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Наталья!

Уточните:

1. Дата прибытия в Российскую Федерацию;

2. дата получения временного убежища и РВП;

3. имеете ли Вы и ваш муж российский полис ОМС- обязательного медицинского страхования;

4. работает ли в настоящий момент ваш муж;

5. какой у вас по счету ребенок.

14 января 2016, 12:37
0
0
0
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Рязань

Рвп получила 04.06.2015, Я и муж имеем ОМС. Да, муж работает. Ребенок 2, первая дочь родилась 16 июня 2010 года в украине. Прибыли в РФ в августе 2014. Квартиру снимаем, прописаны по другому адресу.

14 января 2016, 12:58

В таком случае:

В соответствии со ст. 1 Федерального закона от 19.05.1995 г. № 81-ФЗ «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей», Вы имеете право на получение ежемесячного пособия по уходу за ребенком.

14 января 2016, 13:04
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Не отменят ли мне ежемесячное пособие на ребенка?
Здравствуйте! Могу ли я работать по гражданско- правовому договору, всего 1 месяц, являясь муниципальным служащим и находясь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Не отменят ли мне ежемесячное пособие на ребенка?
01 сентября, 11:05, вопрос №3090695, Наталья, снт. Волга
1 ответ
Социальное обеспечение
Не потеряю ли я ежемесячное пособие до 1,5 лет при открытии ИП?
Добрый день, подскажите пожалуйста если я официально работаю в Банке, но на данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком, могу ли я открыть ИП на себя? Не потеряю ли я ежемесячное пособие до 1,5 лет при открытии ИП?
19 января 2020, 10:21, вопрос №2651899, Алина, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Имеет ли право мать не отдавать паспорт 15-летнему ребенку?
Имеет ли право мать не отдавать паспорт, 15 лет. Помогите пожалуйста Аллададададададвдвддвдвддвдвьвьв
11 декабря 2018, 09:23, вопрос №2194969, Василий, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Имеет ли право продавец продать малолетнему ребенку планшет?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, имеет ли право продавец продать малолетнему ребенку (9 лет) планшет стоимостью 5000 - 6000 р. Заранее спасибо за ответ!
21 ноября 2018, 20:02, вопрос №2174951, Мария, снт. Тверь
3 ответа
Пенсии и пособия
Имеют ли право удержать пособию по уходу за ребёнком до 1,5 года частично?
Имеет ли право удерживать пособию по уходу за ребёнкои до 1,5 частично.Например в декабре выплатили всего лишь 40%
22 января 2016, 10:30, вопрос №1110781, Сабият Абдуллаева, г. Махачкала
1 ответ
Дата обновления страницы 08.12.2016