Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

488 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
488 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Пьяный водитель

Добрый день! Посоветуйте как поступить, во дворе жилого дома в мою машину, врезался пьяный водитель, вызвали ДПС, оформили протокол, лишили водителя прав. У нас обоих полюс обязательного страхования, водитель изуродовавший мою машину временно прописан в Москве уроженец г. Тамбов работает таксистом. Соответственно после лишения прав безработный есть ли смысл подавать в суд, насколько я знаю страховая компания ответственности за пьяного водителя не несет? Спасибо.

28 Июня 2013, 15:11, вопрос №109946 Ольга, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Воронин Максим
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте. Подавайте, конечно. У него же наверняка есть какое-то имущество.

    28 Июня 2013, 15:16
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Сигал Лев Исаакович

    Здравствуйте, уважаемая Ольга!

    Указанное основание (нахождение водителя а/м в нетрезвом состоянии на
    момент ДТП, подтвержденное результатами медицинского
    освидетельствования) в соответствии с ФЗ «Об обязательном страховании
    гражданской ответственности владельцев транспортных средств» не является
    основанием для отказа в выплате страхового возмещения. Согласно ст.14
    указанного закона, страховая компания после осуществления выплаты
    пострадавшему, вправе предъявить регрессное требование причинителю вреда
    в размере выплаченной суммы.

    28 Июня 2013, 15:18
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats