Приняла наследство после смерти отца, нужно ли маме составлять отказ от наследства?

Нужно ли выделять супружескую долю из имущества,оформленного на умершего, жене умершего( моей маме) . если я -дочь умершего наследую его долю и из наследников только я и моя мама ( жена умершего), которая не претендует на наследство?Наследственное дело было открыто при Украине в 2013 г. в срок и было решено, что папину долю принимаю я(дочь), а вот написала мама отказ или нет в мою пользу я не помню.Может ли мама написать отказ в мою пользу после 6-месячного срока или принятие мной наследства будет означать ее отказ как де факто?

Уточнение от клиента

Я живу в Крыму. Наследственное дело было открыто при Украине , а завершить его хочу в рамках российского законодательства. Нотариусы пользуются таким переходом и выставляют огромные суммы за оформление бумаг

, Юлия, г. Москва
Лада Колковская
Юрист
Наследственное дело было открыто при Украине в 2013 г. в срок и было решено, что папину долю принимаю я(дочь), а вот написала мама отказ или нет в мою пользу я не помню.Может ли мама написать отказ в мою пользу после 6-месячного срока или принятие мной наследства будет означать ее отказ как де факто?
Юлия

Добрый день, Юлия, Сайт Правовед это сайт, который консультирует только по вопросам Российского права. А у вас вопрос, который касается Украинского права.Я бы советовала вам обратиться к украинским юристам с вашим вопросом.Вот на этом сайте, например.

42yurista.com/

www.freelawyer.ua/consults

Юлия
Клиент, г. Москва