Как подать в суд на учителя, если ребенок получил травму на уроке?

Здравствуйте.Меня зовут Кирилл,ситуация такая,в школе на уроке физкультуры упал,неудачно оттолкнулся,подбежала учительница,повела в мед.пункт,там оказали первую помощь,потом поехали в больницу,в итоге мне сделали операцию на колено(вылетел под коленник,порваны связки и сломан хрящ),мама хочет наказать учителя за холатность,как ей быть?как правильно поступить в данной ситуации?

, Кирилл, г. Хабаровск
Лада Колковская
Юрист
Статья 293. Халатность
[Уголовный кодекс РФ] [Глава 30] [Статья 293]
1. Халатность, то есть неисполнение или ненадлежащее исполнение должностным лицом своих обязанностей вследствие недобросовестного или небрежного отношения к службе либо обязанностей по должности, если это повлекло причинение крупного ущерба или существенное нарушение прав и законных интересов граждан или организаций либо охраняемых законом интересов общества или государства, — наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев.

Маме нудно написать заявление в полицию, приложив к нему копию всех справок о вашей травме,