8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В какую организацию можно обратиться, чтобы сделали освещение улицы в деревне в Московской области?

Скажите в какую организацию можно обратиться, чтобы сделали освещение улицы принадлежащей деревне Московской обл, в ночное время суток?

14 января 2016, 10:05, Сергей, г. Москва
Александр Дармаев
Александр Дармаев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Освещение улиц — это полномочия органов местного самоуправления. Вы можете обратиться в местную (сельскую, поселковую администрацию), а также подать заявление в прокуратуру о ненадлежащем исполнении своих полномочий органами местного самоуправления.

14 января 2016, 10:25
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
В какие организации можно обратиться, чтобы подать жалобу на данную организацию?
На момент увольнения отработала "официально" в компании 6 дней.По итогам инвентаризации выявилась большая недостача.Сотрудники работавшие до меня в течении четырех месяцев,были уволены,в связи с результатами проведенной инвентаризации. Руководитель уверял,что я к этой проверке не имею отношения,и это не моя инвентаризация,т.к я не принимала магазин. После проведения проверки,мне дали выходной,но 03.02.20 руководитель прислал приказ о моем увольнении и документ о том,что я сотрудник работавший в этой компании должна выплатить недостачу.Грозятся подать в суд и требуют выплатить недостачу.Заработанные деньги удержали в счет уплаты долга. Вопрос: 1.На какие пункты закона я могу опираться,чтобы себя защитить? 2.Насколько правомерны их действия? 3.В какие организации можно обратиться,чтобы подать жалобу на данную организацию? P.s:1)Оформили только спустя месяц(вступила в должность- 22.12.19, договор оформили- 27.01.20, уволили- 03.02.20) 2) При моем участии не проводилась инвентаризация,акт о приемке товарно-материальных ценностей не подписывала.
06 февраля 2020, 06:12, вопрос №2674731, Гончарова Дана, г. Москва
1 ответ
Кредитование
В какой банк можно обратиться чтобы брать кредит?
Добрый вечер скажите пожалуйста Я гражданин Армении У меня есть вид на жительство постоянная прописка имею ИП плачу налоги миненко упрощенку пенсионку есть субаренда расчётный счёт доход какой банк можно обратиться чтобы брать кредит
31 января 2020, 16:49, вопрос №2668029, ВАЧИК, г. Краснодар
1 ответ
Трудовое право
Какие документы мне нужны, чтобы устроиться на работу в Московской области?
Здравствуйте. Я гражданка Армении. Скажите пожалуйста ,какие документы мне нужны ,чтоб устроится на работу в Московской области.
05 февраля 2019, 10:14, вопрос №2249348, Вера, г. Москва
2 ответа
Административное право
Куда и с каким заявлением можно обратиться, чтобы закрыли павильон по продаже разливного пива?
Добрый день! Выдана земля в аренду под торговлю на торгах. Арендатор сдает эту землю арендаторам под торговые павильоны. и все бы ничего, все по закону, но... Один и павильонов занимается торговлей разливного пива. Чем нарушает закон. Куда и с каким заявлением можно обратиться, чтобы закрыли данный павильон, на какие статьи и законы ссылаться?
21 января 2017, 16:11, вопрос №1507564, Оксана, г. Иркутск
1 ответ
Земельное право
Поскажите как изменить статус дома желое в нежилое? В какую организацию надо обратиться чтобы изменили статус на "нежилое"? Земля в собственности, назначение земли для ведения садоводства
Здравствуйте. Поскажите как изменить статус дома желое в нежилое? В какую организацию надо обратиться или из какой организации нужно вызвать соответствующего человека чтобы он подтвердил статус "нежилое"? Это СНТ, земля в собственности, назначение земли для ведения садоводства. В 2015 правление обязало всех собственников официально закрепить постройки на участке. По упрощенной системе, ее еще называют "дачная амнистия" мы подали декларацию где указали, что дом является жилой, так посоветовал один из членов правления, который так же оформил свой дом. Нам выдали свидетельство где теперь указано, что дом жилой. Хотя дом не пригоден для постоянного проживания т.к. отсутствует отопление, газоснабжение и вода только для полива и с осени по весну ее выключают.Или сколько может стоить данная процедура если данное дело доверить юристам.
18 октября 2016, 18:07, вопрос №1412309, Светлана, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 09.12.2016