Могут ли не малоимущей семье отказать в жилье при расселении из аварийного дома?

Здравстуйте. У меня следующий вопрос. Наш дом(находится в муниципальной собственности) в 2015 году был признан непригодным для проживания, с последующим рсселением в сроки до декабря 2017 года. При постновке на очередь на расселение нас попросили собрать справки о доходах (с целью выяснения является ли наша семья малоимущей). Скажите, если наша семья не является малоимущей, могут ли нам отказать в предоставлении жилплощади? Если да, то на основании какого закона?

, Ксения, г. Муром
Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте! Нет, если жилье является признанным аварийным, тогда вам не имеют право отказать в переселении из аварийного жилого помещения в новое. Данные действия местной администрации могут быть оспорены в суде.