Как взять машину в кредит, если салон что-то мутит?

Здравствуйте! У нас такая проблемка. Муж захотел взять в кредит машину. Машину выбрал,банк одобрил,но потом выяснилось что машину надо заказывать чтоб ее привезли с завода и попросили сделать предоплату хотя бы 5000 р. На что они выписали счет и чек.И сказали ждать две недели.Две недели прождали они нам не звонят мы им сами набираем сказали опять ждать,мы все ждем дело идет к новому году и вот мы опять звоним и о чудо машина пришла,но закончился срок одобрения кредита надо подавать на переодобренрие кредита.Мы все сделали подали снова все документы и тут выясняется что на машину которая якобы нам пришла на нее нет ПТС.И вот прошел уже новый год и опять мы им звоним а ПТС до сих пор нету.Такое может быть? И есть ли возможность у них забрать свои 5000 р.т.к надоел их развод да и завтраки.

, Анастасия, г. Москва
Лада Колковская
Юрист
И вот прошел уже новый год и опять мы им звоним а ПТС до сих пор нету.Такое может быть? И есть ли возможность у них забрать свои 5000 р.т.к надоел их развод да и завтраки.

Да, конечно, вам необходимо написать им заявление с требованием о расторжении предварительного договора и возврата вам ваших денег. Заявление следует в двух экземплярах, на вашем принимающая сторона должна расписаться и поставить дату принятия. Ответ, в случае отказа, просите в письменной форме, с ссылками на закон и обоснованием, чтоб иметь возможность его обжаловать его в суде( так и пишите)