Признание нуждающимся в жилье
Здравствуйте! Я военнослужащий, имею выслугу в календарном исчислении 22 года. В этом году в апреле месяце меня увольняют со службы в связи с оргштатными мероприятиями. Я нуждаюсь в жилье и в данный момент собираю все необходимые для этого документы. Холост. Снимаю квартиру вместе с малолетним сыном. Юрист из нашей службы мне сказал, что у меня вряд ли что получится, т.к. моя бывшая квартира отошла по брачному договору моей бывшей жене менее 3 лет назад, а должно пройти не менее 5 лет для признания меня нуждающимся в жилье после ухудшения мной своих жилищных условий. Значит, я, прослужив столько лет и имея на иждивении 4-летнего сына, не имею права претендовать по окончании службы на жилье и буду выброшен по окончании службы вместе со своим ребенком на улицу?
Так же согласно п.3 Постановления Правительства Российской Федерации от 29 июня 2011 г. N 512
Я попросил бы Вас внести уточнения по поводу брачного контракта. Могут мне отказать и признать меня не нуждающимся в жилье?