8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как мне разделить квартиру с сестрой, если она была моим опекуном?

как мне разделить квартиру с сестрой если она была моим опекуном,?? нас 4 сестры,в 1997 году моя сестра оформила надо мной опеку по потере родителей. когда родительская квартира пошла под снос всем выдали квартиры, я как несовершеннолетняя ни чего не получила но мои вроде как квадраты включили сестре в квартиру, в ордере на квартиру вписана сестра как квартиросьемщик я ее сестра и ее дочь,и дали 2-хкомнатную квартиру. потом когда пошли договора она переделала ордер на договор у нее уже еще был сын, получается в договоре я ее сестра дочь и сын, треперь когда эта двушка пошла под снос нам ее разделили ровно пополам на 2 однокомнатные но договор составлен один на две квартиры, как мне доказать сто одна зи этих квартир моя полностью и как все таки добиться пересмотра договора

14 января 2016, 08:39, Ирина, г. Белоярский
Алексей Дубов
Алексей Дубов
Юрист, г. Саранск

Ирина, добрый день!

Желательно посмотреть текст договора. В нем должны быть указаны конкретные условия кому какая квартира передается в социальный найм. Договор социального найма регулируется гл. 8 Жилищного кодекса и в нем как и в любом договоре должны быть четко указаны стороны договора.

Оспорить действия соответствующего органа можно только в судебном порядке. Но для этого нужны соответствующие основания. По какой причине Вы хотите его оспорить?

09 декабря 2016, 12:01
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Ирина!

Вы вправе просить администрацию заключить договор социального найма на вас. Не совсем понятно почему на 2 квартиры заключили один договор. Нужно разбираться в администрации.

Кроме того, вы вправе приватизировать квартиры на вас согласно ст.2 ФЗ о приватизации жилого фонда.

Согласно ст.2 Граждане Российской Федерации, имеющие право пользования жилыми помещениями государственного или муниципального жилищного фонда на условиях социального найма, вправе приобрести их на условиях, предусмотренных настоящим Законом, иными нормативными правовыми актами Российской Федерации и нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации, в общую собственность либо в собственность одного лица, в том числе несовершеннолетнего, с согласия всех имеющих право на приватизацию данных жилых помещений совершеннолетних лиц и несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет.

Желаю удачи!

09 декабря 2016, 12:01
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Получение образования
Или возможно ли представить свою сестру 21+ как моего опекуна, и сделать это с ней?
Хочу забрать документы из 11 класса и прекратить обучение (без перевода в другую школу), просто с неоконченным 11 классом. Мне 17 лет. Хочу пойти на подработку по собственному желанию. Возможно ли забрать документы с родителем без объяснения причины? Или возможно ли представить свою сестру 21+ как моего опекуна, и сделать это с ней? Спасибо за ответ!
28 марта, 08:56, вопрос №3017007, Анастасия, г. Белгород
1 ответ
Наследство
Здравствуйте, у меня умерла мама она была моим опекуном, могу ли я получить её пенсию если прописка и фамилия у нас была разная
Здравствуйте, у меня умерла мама она была моим опекуном, могу ли я получить её пенсию если прописка и фамилия у нас была разная!?
24 февраля, 13:05, вопрос №2993630, Таня, г. Москва
3 ответа
Семейное право
На данный момент я живу с отцом, не официально, если я стану жить с ним официально, перестанет ли моя мать быть моим опекуном, учитывая что я прописана в её квартире?
здравствуйте. на данный момент я живу с отцом, не официально, если я стану жить с ним официально, перестанет ли моя мать быть моим опекуном, учитывая что я прописана в её квартире?
15 октября 2020, 14:10, вопрос №2886988, Яна, д. Минск
1 ответ
Наследство
Кому отходит его доля- дочери или родной сестре, которая была его опекуном?
В квартире при привотизации участвовали трое муж дочь и свекровь свекровь умерла у нее так же есть дочь но ни завещания нет еще недавно умер муж кому отходит его доля дочери или родной сестре которая была его опекуном
05 февраля 2020, 08:06, вопрос №2673448, Алина, г. Волгоград
1 ответ
Наследство
Могу ли оспорить завещание бабушки? Могу ли я не выписаться, если была её опекуном?
я с несовершеннолетним ребенком прописана у своей бабушки, которая была моим опекуном. Сейчас бабушка просит нас выписаться и составила завещание на свою дочь ( мою тетю). Могу ли я после смерти бабушки оспорит завещание и что мне даст если я не выпишусь, мне это потом поможет?
06 июня 2016, 05:28, вопрос №1275598, ольга, г. Каменск-Уральский
1 ответ
Дата обновления страницы 09.12.2016