8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть залог за аренду оборудования, если аренда была полностью оплачена?

Добрый день! Мы брали в аренду оборудование и вносили залоговую стоимость. Т.к. оборудование нужно было крайне срочно подписать и обменятся договором мы не успели перед началом всей процедуры. После использования оборудование вернули, нам поставщик выставил счет по факту дней аренды и сказали что залоговую стоимость вернут когда мы оплатим сам счет арены. Счет мы оплатили, но залог так и не возвращают. Дозвонится сложно, письма читают но не отвечают. По факту на руках есть только сканы закрывающих документов и переписка в почте.

Подскажите, пожалуйста как поступить в такой ситуации.

Заранее спасибо!

Показать полностью
, Татьяна, г. Москва
Евгений Горюнов
Евгений Горюнов
Юрист, г. Ивантеевка
Добрый день! Мы брали в аренду оборудование и вносили залоговую стоимость. Т.к. оборудование нужно было крайне срочно подписать и обменятся договором мы не успели перед началом всей процедуры. После использования оборудование вернули, нам поставщик выставил счет по факту дней аренды и сказали что залоговую стоимость вернут когда мы оплатим сам счет арены. Счет мы оплатили, но залог так и не возвращают. Дозвонится сложно, письма читают но не отвечают. По факту на руках есть только сканы закрывающих документов и переписка в почте. Подскажите, пожалуйста как поступить в такой ситуации.
Татьяна

Здравствуйте Татьяна, в данном случае следует обращаться в суд с иском о возврате неосновательного обогащения

Статья 1102. Обязанность возвратить неосновательное обогащение
1. Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса.
2. Правила, предусмотренные настоящей главой, применяются независимо от того, явилось ли неосновательное обогащение результатом поведения приобретателя имущества, самого потерпевшего, третьих лиц или произошло помимо их воли.
Статья 1103. Соотношение требований о возврате неосновательного обогащения с другими требованиями о защите гражданских прав
Поскольку иное не установлено настоящим Кодексом, другими законами или иными правовыми актами и не вытекает из существа соответствующих отношений, правила, предусмотренные настоящей главой, подлежат применению также к требованиям:
1) о возврате исполненного по недействительной сделке;
2) об истребовании имущества собственником из чужого незаконного владения;
3) одной стороны в обязательстве к другой о возврате исполненного в связи с этим обязательством;
4) о возмещении вреда, в том числе причиненного недобросовестным поведением обогатившегося лица.
0
0
0
0
Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Москва

Евгений, спасибо за ответ! Беспокоит то что у нас по факту нет подписанного договора с ними. Все равно можно обращаться?

Евгений, спасибо за ответ! Беспокоит то что у нас по факту нет подписанного договора с ними. Все равно можно обращаться?
Татьяна

Ничего страшного что нет договора, главное, что у Вас есть подтверждение оплаты данного залога

0
0
0
0
Похожие вопросы
Договорное право
Арендодатель отказывается вернуть залог за квартиру
Арендодатель отказывается вернуть залог за квартиру
, вопрос №4088555, Виктория, г. Москва
Налоговое право
Но тогда я не смогу быть на УСН… подскажите- как быть?
Я самозанятая. Сдаю жилые помещения. У меня есть коммерческая недвижимость. Ее я не могу сдавать. У мужа ИП - может ли он управлять моим имуществом ( коммерческой недвижимостью).платить, налоги, получать на свой расчетный счет аренду? Или мне нужно будет зарегистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя? Но тогда я не смогу быть на УСН… подскажите- как быть?
, вопрос №4088125, дмитрий, г. Таганрог
Гражданское право
Необходимо составить досудебную претензию по оплате долга с юр.лицом за оказанные услуги (услуга аренды
Необходимо составить досудебную претензию по оплате долга с юр.лицом за оказанные услуги (услуга аренды оборудования) (есть договор подписанный, акты передачи оборудования, акты возврата оборудования)
, вопрос №4088039, Екатерина Катерина, г. Санкт-Петербург
Предпринимательское право
Хотел спросить, если я буду на заднем стекле своей машины размещать рекламу за плату мне нужно регистрировать ИП?
Здравствуйте! Хотел спросить, если я буду на заднем стекле своей машины размещать рекламу за плату мне нужно регистрировать ИП? Вообще какой с такой деятельности будет налог
, вопрос №4087355, Сергей, г. Ставрополь
Семейное право
Вопрос по поводу оплаты алиментов, если я буду переводить деньги на карту с подписью алименты это будет учитываться как оплата алиментов или нет
Вопрос по поводу оплаты алиментов, если я буду переводить деньги на карту с подписью алименты это будет учитываться как оплата алиментов или нет
, вопрос №4084481, Сергей, г. Москва
Дата обновления страницы 09.12.2016