Если я не смогу присутствовать на вступление в наследство, станет сестра единственной наследницей?

мы с сестрой являемся равноправными наследниками квартиры после смерти мамы.Может ли она стать единственной наследницей,если я не буду присутствовать при вступление в право наследства квартиры?

, Ольга, г. Владивосток
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Может ли она стать единственной наследницей, если я не буду присутствовать при вступление в право наследства квартиры?

Вам необходимо в течении шести месяцев подать заявление на вступление в наследство.

Действительно, Свидетельство о праве на наследство выдается по истечении 6 (шести) месяцев, однако, заявить нужно о намерении вступить в наследство в течении полугода с момента смерти наследодателя.

Вам нужно придти к нотариусу, написать заявление, тогда нотариус будет знать о том, что еще есть наследники.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна