Через какое время переводят повторное единовременное пособие, если ребенка уже усыновили?

Девочка была у меня под опекой 2 года, теперь я ее удочерила. Написала заявление в опеки на единовременное пособие. Когда его переведут?

, Яна Александровна, г. Владивосток
Анастасия Шевцова
Юрист, г. Москва

Доброй ночи!

Условия и Порядок выплаты установлен в ст. 11-12 ФЗ от 19 мая 1995 г. № 81 -ФЗ и разделом 4 Порядка и условий назначения и выплаты государственных пособий гражданам, имеющим детей № 1012н. Оно выплачивается в течение 10 дней с даты предоставления всех необходимых документов.