Как забрать свою машину, если полиция не возбуждает уголовное дело по факту незаконной продажи?

Мы сдали машину в аренду человеку,а он подделал документы и продал ее.После этого мы написали заявление в полицию,чтобы они возбудили уголовное дело по факту мошенничества и нашли нашу машину.Нашу машину нашли она находится на спецстоянке. Мы не можем получить свою машину уже полгода.Отдел полиции не хочет возбуждать уголовное дело и не хочет писать отказ в возбуждении уголовного дела.Что нам делать?

, Андрей, г. Раменское
Дмитрий Борисов
Юрист, г. Тула

А какое принято решение по Вашему заявлению в настоящий момент?

Андрей
Клиент, г. Раменское

Ни какого.А заявление перекидывают из овд бибирево в овд кузьминки,из овд кузьминки в овд текстильщики,а из овд текстильщики в овд марьино и никто не хочет возбуждать уголовное дело.

Павел Макаров
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Пишите жалобу прокурору на бездействие правоохранительных органов. По крайней мере, будет хоть какая-то официальная реакция. Звонки, хождения и обивание порогов никогда ни к каким результатам не приведут, обращения все только в письменной форме.

Удачи!