Кто несет ответственность за ДТП, если виновником является водитель автобуса?

Здравствуйте. На мою машину упала мачта городского освещения, которую сбил рейсовый автобус, данное тс принадлежит юр. лицу. На момент дтп у автобуса не было страховки. Хочу узнать, кто по решению суда будет возмещать ущерб, причиненный автомобилю на которую упала мачта освещения, водитель автобуса или его владелец. Спасибо.

, Павел, г. Москва
Павел Грудинкин
Юрист, г. Москва

В данной ситуации ответчик кому принадлежит автобус — юр. лицо.

Сергей Видинеев
Юридическая компания "Юридический кабинет Видинеев СМ"

ГК РФ Статья 1068. Ответственность юридического лица или гражданина за вред, причиненный его работником
1. Юридическое лицо либо гражданин возмещает вред, причиненный его работником при исполнении трудовых (служебных, должностных) обязанностей.