Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

636 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
636 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Трепанация черепа

Здравствуйте! В результате драки один из участников,получил ЧМТ,была трепанация черепа.Его друг ,спровацировавший драку сбежал,поэтому силы были неравны-три против одного.Мы родители( тех кто бил),хотим оказать содействие и помощь в лечении матери пострадавшего(ему 27 лет),но она не идет на контакт и грозит 12 годами тюрьмы.Полиция,приехавшая на место ЧП,задержала наших сыновей,но по прошествии 6 часов их выпустили.Вот уже 8 дней мы прибываем в ожидании ареста.Что ждет наших детей?

27 Июня 2013, 16:05, вопрос №109856 Наталья, г. Таганрог
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Румянцева Анна
    Адвокат, г. Таганрог
    Общаться в чате

    Здравствуйте. Санкция по ч.3 ст. 111 УК РФ -

     лишение свободы на срок от пяти до двенадцати лет. Вы абсолютно верно делаете, что хотите помочь потерпевшему. Собирайте справки о том, что дети имеют постоянное место жительства, положительно характеризуются по месту жительства и учёбы, справку с места учёбы — тогда, возможно, мерой пресечения будет подписка о невыезде.

    27 Июня 2013, 17:52
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Печеницын Александр Александрович

    Причем реального лишения свободы не избежать… а знали бы Вы как в колонии им будет хорошо…  да и после ничего хорошего не будет. Жизнь они себе всю поломали однозначно. Единственно, что можно посоветовать, это обратиться к хорошему адвокату, который и сделает все, что бы максимально снизить срок. Без преувеличения скажу еще, что пусть Ваши дети морально к ИК готовятся, ибо не все доживут там до конца срока.

    А потерпевший и не обязан с Вами на контакт идти.

    28 Июня 2013, 05:18
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats