Трепанация черепа

Здравствуйте! В результате драки один из участников,получил ЧМТ,была трепанация черепа.Его друг ,спровацировавший драку сбежал,поэтому силы были неравны-три против одного.Мы родители( тех кто бил),хотим оказать содействие и помощь в лечении матери пострадавшего(ему 27 лет),но она не идет на контакт и грозит 12 годами тюрьмы.Полиция,приехавшая на место ЧП,задержала наших сыновей,но по прошествии 6 часов их выпустили.Вот уже 8 дней мы прибываем в ожидании ареста.Что ждет наших детей?

, Наталья Рослякова, г. Таганрог
Анна Румянцева
Адвокат, г. Таганрог

Здравствуйте. Санкция по ч.3 ст. 111 УК РФ -

 лишение свободы на срок от пяти до двенадцати лет. Вы абсолютно верно делаете, что хотите помочь потерпевшему. Собирайте справки о том, что дети имеют постоянное место жительства, положительно характеризуются по месту жительства и учёбы, справку с места учёбы — тогда, возможно, мерой пресечения будет подписка о невыезде.

Александр Печеницын
Юрист, г. Омск

Причем реального лишения свободы не избежать… а знали бы Вы как в колонии им будет хорошо…  да и после ничего хорошего не будет. Жизнь они себе всю поломали однозначно. Единственно, что можно посоветовать, это обратиться к хорошему адвокату, который и сделает все, что бы максимально снизить срок. Без преувеличения скажу еще, что пусть Ваши дети морально к ИК готовятся, ибо не все доживут там до конца срока.

А потерпевший и не обязан с Вами на контакт идти.