8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Трепанация черепа

Здравствуйте! В результате драки один из участников,получил ЧМТ,была трепанация черепа.Его друг ,спровацировавший драку сбежал,поэтому силы были неравны-три против одного.Мы родители( тех кто бил),хотим оказать содействие и помощь в лечении матери пострадавшего(ему 27 лет),но она не идет на контакт и грозит 12 годами тюрьмы.Полиция,приехавшая на место ЧП,задержала наших сыновей,но по прошествии 6 часов их выпустили.Вот уже 8 дней мы прибываем в ожидании ареста.Что ждет наших детей?

, Наталья Рослякова, г. Таганрог
Анна Румянцева
Анна Румянцева
Адвокат, г. Таганрог

Здравствуйте. Санкция по ч.3 ст. 111 УК РФ -

 лишение свободы на срок от пяти до двенадцати лет. Вы абсолютно верно делаете, что хотите помочь потерпевшему. Собирайте справки о том, что дети имеют постоянное место жительства, положительно характеризуются по месту жительства и учёбы, справку с места учёбы — тогда, возможно, мерой пресечения будет подписка о невыезде.

0
0
0
0
Александр Печеницын
Александр Печеницын
Юрист, г. Омск

Причем реального лишения свободы не избежать… а знали бы Вы как в колонии им будет хорошо…  да и после ничего хорошего не будет. Жизнь они себе всю поломали однозначно. Единственно, что можно посоветовать, это обратиться к хорошему адвокату, который и сделает все, что бы максимально снизить срок. Без преувеличения скажу еще, что пусть Ваши дети морально к ИК готовятся, ибо не все доживут там до конца срока.

А потерпевший и не обязан с Вами на контакт идти.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Сын инвалид детства 2 группа черепно мозговая травма, пластика черепа В школе учился на домашнем обучение
Сын инвалид детства 2 группа черепно мозговая травма,пластика черепа В школе учился на домашнем обучение,образования нет в армии не служил.Имели ли право заключить с ним контракт добровольцем гранатомётчиком
, вопрос №4088635, Нина, г. Иркутск
800 ₽
Медицинское право
Кто должен понести все расходы?
Добрый день! Необходима консультация в части качества оказанных медицинских стоматологических услуг. В сентябре 2023 года мне провели операцию по установке импланта на верхней. Операция проходила с наращиванием костной ткани. Осложнений не было. Снимки делали в самой клинике как до, так и после. Далее в лечение данного зуба был перерыв 6 месяцев для восстановления десны. В течение 6 месяцев я посещала клинику для решения вопросов с лечением других зубов. В апреля 2024 года я обратилась для дальнейшего лечения зуба на верхней челюсти - установки коронки. После снимка в клинике обнаружилось, что имплант не определяется на снимке. Предварительно имплант мигрировал в пазуху носа. Меня направили для более детального снимка всего черепа. Прошу Вас оказать консультацию по моим дальнейшим действиям. В случае обнаружения импланта в носовой полости мне потребуется операцию по устранению его, а также восстановление и повторная имплантацию через период, когда восстановиться костная ткань. Кто должен понести все расходы? (повторно имплант не устанавливается). А также очень жаль времени упущенного.
, вопрос №4081422, Алла З, г. Москва
Военное право
Добрый вечер, получил осколочное ранение правой части затылка, была трепанация, затем поставили титановую
Добрый вечер, получил осколочное ранение правой части затылка, была трепанация, затем поставили титановую плостину диаметром 27,4см2, был сегодня у нейрохирурга говорит что это категория Вмогули я с этой категорией уволиться я мобилезоааный, врач моим момучюствием вообще не интересовался
, вопрос №4079876, Руслан, г. Иркутск
Военное право
Могут ли коммисовать его по состоянию здоровья?
Здравствуйте! Мой муж контрактник, получил травму в в/ч множественные переломы черепа,(поставили категорию Г) пришел с больничного отпуска, его перевели в боевую часть, при этом даже не отправили на ВВК. Он теряет сознание , головокружение. Могут ли коммисовать его по состоянию здоровья?!
, вопрос №4079346, Татьяна, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Страхование
Во втором госпитале приняли решение переводить в Москву (так же со справкой, состояние средней степени
Добрый день! Муж контрактник , участник СВО . Месяц назад потерял сознание, был доставлен в госпиталь позже переведен со справкой (состояние средней степени тяжести, аневризма и листом эвакуации) в другой . Во втором госпитале приняли решение переводить в Москву (так же со справкой, состояние средней степени тяжести, аневризма сосудов головного мозга) В Москве уточнили ,что случился разрыв аневризмы и геморрагический инсульт. Было принято решение об операции (трепанация черепа) Теперь ждём операцию Вопрос Положена ли ЕДВ по указу президента ф98 Или только страховка?
, вопрос №4068891, Наталья, г. Москва
Дата обновления страницы 27.06.2013