Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

452 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
452 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Могут ли меня обязать заплатить налог 6%

Я ИП с 2003 года. В 2010 году купила склад как частное лицо, а 2012 году продала за ту же цену. Помещение не использовалось в предпринимательской деятельности и не эксплуатировалось в бытовых целях. При регистрации в качестве ИП не указывались виды деятельности связанные с продажей собственной недвижимости Могут ли меня обязать заплатить налог 6% ?

28 Июня 2013, 13:53, вопрос №109846 юлия, г. Новокузнецк
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Богомолов Иван

    Добрый день!

    Из Вашего письма полагаю что речь идет о налоге, уплачиваемом в связи с применением упрощенной системы налогообложения. В соответствии с ч. 3 ст. 346.11 применение упрощенной системы налогообложения индивидуальными предпринимателями предусматривает их освобождение от обязанности по уплате налога на доходы физических лиц в отношении доходов, полученных от предпринимательской деятельности). Если получение дохода от продажи склада не было связано с осуществлением предпринимательской деятельности, налогообложение такого дохода осуществляется в соответствии с гл. 23 НК РФ.

    28 Июня 2013, 14:22
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats