Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

480 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
480 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Просроченная кредит Русский стандарт

Добрый день. у меня есть кредитная карта в банке Русский стандарт, по которой 3 мес. просроченные платежи. деньги вносились, но не в полном объеме. На мне нет недвижимости и я не прописан, не работаю. Если банк подает в суд, имеет ли право суд присудить наказание лишением свободы? Или будет присужен минимальный платеж в месяц и назначена выплата суммы кредита и всех штрафов постепенно.

28 Июня 2013, 13:46, вопрос №109838 Денис, г. Новосибирск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 981 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Коршунов Андрей
    Адвокат, г. Челябинск
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Денис.

    Даже если банк обратиться в суд, никто Вас не будет лишать свободы.

    Согласно статьи 1 Протокола № 4 к Конвенции о защите прав человека и основных свобод об обеспечении некоторых прав
    и свобод
    :

    Никто не может быть лишен свободы лишь на том основании,
    что он не в состоянии выполнить какое-либо договорное обязательство.

    Статья, кстати, так и называется: «Запрещение лишения свободы за долги»

    Насчет присуждения минимального платежа: Все зависит от условий договора и состава платежей. Не видя договора здесь трудно сказать что либо определенное. 

    Насчет постепенной выплаты: такое возможно, если Вы обратитесь в суд с заявлением об рассрочке платежа присужденного долга, и сумеете подтвердить свое тяжелое материальное положение.

    28 Июня 2013, 14:00
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Коновалова Надежда

    Здравствуйте Денис!

    Если банк обратиться в суд для взыскания с вас просроченной задолженности, то штрафы суд может снять, а так же уменьшить часть диких процентов. Уголовная ответственность по ст. 177 УК РФ может наступить, только если у вас задолженность очень большая свыше 1 500 000 руб. Привлечение вас по ст. 159 УК РФ то же не реально, вами производились ранее платежи и причинно — следственную связи доказать будет нереально.

    28 Июня 2013, 15:00
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats