8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть деньги за покупку холодильника, если он плохо работает?

Купил холодильник, плохо работает можно ли вернуть его обратно. и получить обратно деньги , все доку менты имеются

13 января 2016, 14:18, Равис, г. Тюмень
Евгений Онищук
Евгений Онищук
Юрист, г. Тюмень

Добрый день.Обратитесь к продавцу с претензией. Если будет установлено, что холодильник имеет недостатки, то Вам обязаны вернуть деньги.

В случае необходимости могу оказать необходимую юридическую помощь.

14 января 2016, 04:17
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Как вернуть некачественный прибор (холодильник), если прошло 14 дней с момента покупки? Я могу получить компенсацию ущерба?
Как вернуть некачественный прибор (холодильник), если прошло 14 дней с момента покупки? Я могу получить компенсацию ущерба?
24 августа 2020, 12:28, вопрос №2848210, Александр, г. Краснодар
1 ответ
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть деньги за холодильник в данном случае?
Здравствуйте! Мои родители купили холодильник. Через три месяца в процессе эксплуатации в холодильнике начались трески и щелчки. Товар был сдан на проверку качества. Был произведен ремонт (закачен газ). Но щелчки и треск появились вновь, и холодильник снова был отдан на проверку. По результатам проверки было указано, что оборудование исправно, а уровень шума в норме. Но треск и щелчки проявились снова. Товар на сегодняшний день в 3-й раз сдан на проверку, и мы ждем ответа. Сможем ли мы вернуть деньги за холодильник, если нам вновь ответят, что оборудование исправно, а уровень шума в норме, Сам холодильник морозит нормально, но из - за треска невозможно спать в комнате (холодильник стоит в комнате), С Уважением, Алексей.
16 февраля 2018, 07:33, вопрос №1910212, Алексей, г. Няндома
1 ответ
Защита прав потребителей
Как вернуть деньги за холодильник, если его не возвращают из ремонта?
Приобрели холодильник фирмы Indesit. Через полгода внезапно перестала морозить общая камера, затем морозильная. Заявка по горячей линии была подана 4 мая, холодильник забрали только 16-го (на дом мастер выезжать отказался). В установленный срок холодильник не был отремонтирован, в течение этого времени нам было отказано в общении с мастером и и менеджером сервисного центра. По истечении указанного срока обратились в общество защиты прав потребителей за помощью. Там потребовали акт о невозможности ремонта. Однако при обращении в сервисный центр нам заявили, что акт не выдадут, т. к. холодильник, оказывается, уже готов, но доставить нам его не могут по причине отсутствия транспорта. 26 июня по горячей линии нам все же пообещали выслать акт. 17 июля при повторном обращении сначала на горячую линию, затем в сервисный центр нам перезвонили и спросили, когда привозить холодильник. Акт выдавать по-прежнему отказываются, потому что холодильник якобы исправен (но у нас его по-прежнему нет) причины поломки неизвестны, ни одно должностное лицо сервисного центра кроме приемщика не вышло с нами на контакт. Пользуясь ст. 18 закона о защите прав потребителей мы хотели бы вернуть деньги. Можем ли мы выиграть, если обратимся в суд и какие действия нам следует для этого предпринять?
17 июля 2017, 13:23, вопрос №1698336, Татьяна, г. Астрахань
2 ответа
Защита прав потребителей
Могу ли я вернуть деньги за холодильник, если он находился на ремонте более 45 дней?
Купили холодильник 24 апреля 2016,он был поломан,не отключался,магазин сказал вызвать мастера,мастер сказал его надо везти в ремонт,магазин его забрал на ремонт,каждый месяц я ходила в магазин они говорили что он ещё на ремонте,29 октября я пришла в магазин они сказали холодильник ваш отремонтирован,я отказалась его забирать и попросила вернуть деньги или купить другой,они мне отказали ,сказали что я могу только забрать холодильник.Скажите пожалуйста я имею право вернуть деньги или купить другой холодильник?
14 ноября 2016, 10:31, вопрос №1440522, Галина, г. Нарьян-Мар
1 ответ
Все
Можно ли вернуть деньги за холодильник если он сломался в гарантийный срок?
Купила холодильник 29.12.2013, привезли 30.12.2013 08.01.2014 перегорела лампа в холодильной камере, 12.01.2014 Сломался холодильник. Что делать? Возможно ли вернуть деньги?
18 января 2014, 07:09, вопрос №343246, Марина, г. Ижевск
1 ответ
Дата обновления страницы 13.12.2016