8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие льготы и пособия положены отцу, воспитывающему четверых детей от разных браков?

Здравствуйте. Я отец троих детей, официально. Но я воспитываю так же ещё одного ребёнка не официально. Два раза был женат. От первого брака двое детей, от второго брака один ребенок. Так же у второй жены есть ещё один ребёнок. Все дети проживают со мной. Какие льготы и пособия мне, как отцу положены? Спасибо.

Уточнение от клиента

Можно ли нам со второй супругой оформить статус многодетной семьи? И как это сделать?

, Дмитрий, г. Пермь
Евгений Павленко
Евгений Павленко
Юрист, г. Пермь

Дмитрий, добрый день.

На сегодняшний день, согласно СК РФ, вам положены алиментные выплаты исходя из дохода жены и количества детей. Вы можете обратиться в суд с иском к одной и другой жене с алиментными требованиями. Вашей задачей будет обосновать сумму алиментов.

Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке
[Семейный кодекс РФ] [Глава 13] [Статья 81]
1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.
2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Какие льготы и пособия положены за рождение двойни ( 3 и 4 ребёнок в семье )?
Какие льготы и пособия положены за рождение двойни ( 3 и 4 ребёнок в семье )? Проживаем в Нижегородской области
, вопрос №2844678, Катерина Щенникова, г. Саров
1 ответ
Пенсии и пособия
Какие льготы и пособия положены ребёнку?
Добрый день, я в разводе но ребёнок рождён в браке, отца убили , какие льготы и пособия положены ребёнку?
, вопрос №2517398, анна, г. Барнаул
1 ответ
Социальное обеспечение
Какие льготы и пособия положены по рождению 3 ребенка, если мат капитал не был использован?
Здравствуйте! Хочу узнать о правах и льготах на всех детей. И так я первого ребенка родила в октябре 2015, второго в феврале 2017, дали сертификат на мат.капитал, но мы его не использовали, беременна третьим ребенком рожу в сентябре. Какие льготы и пособия полагается нам.??? Заранее спасибо
, вопрос №1976164, Алина, г. Дюртюли
1 ответ
Гарантии, льготы, компенсации
Какие льготы и пособия положены мне, как матери-одиночке?
Добрый день. Подскажите,пожалуйста, какие льготы и пособия положены мне как матери-одиночке? Кто и в каком порядке должен выплачивать пособия? Куда идти за льготами и как из оформить? У меня дочь 4 месяца.
, вопрос №1375577, Светлана, г. Екатеринбург
1 ответ
Социальное обеспечение
Какие льготы и пособия положены безработной матери двоих детей?
Здравствуйте, какие льготы и пособия мне положены? Сейчас я нахожусь без работы и я одна воспитываю двух детей 8-ми и 4-х лет, мой месячный доход это: 13.000 (алименты) и 4900 (пособие по безработицы с биржи).
, вопрос №1052426, Светлана,
1 ответ