НЕзаконное получение премии
Здравствуйте.
Директор школы вызывает в кабинет и предлагает для решения хозяйственных задач выписать учителю (мне) большую премию, которую я должна затем отдать кому-либо из администрации школы.
Законно ли это.
Как может быть наказан директор?
Как может быть наказан учитель, который получил, а затем отдал эту премию.
Вы не поняли смысл вопроса.
Премия в данном случае получить наличные деньги.
Я получаю якобы премию, мне эти деньги не достаются, я их тут же передаю администрации школы.
Что они делают с ними дальше я не знаю, говорят, что купят лампы или мебель для школы
Все дело как раз в том, что такая сумма несущественна, при надлежащем оформлении документов, но такая практика показывает, что руководитель сомнительным образом реализует вопросы финансирования обычной хозяйственной деятельности, поэтому соглашаться или обращаться в правоохранительные органы решать Вам.