8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить решение суда, если заседание проводилось в другом городе?

Не могу найти судью который вынес решение об аресте счета, письменного уведомления не было,у судебных приставов в качестве должника я не числюсь,задолженность перед банком Русский Стандарт а счёт арестовали в Сбербанке вообще детский, дело в том что я воспитываю сироту и на этот счет приходят социальные выплаты на ребенка, по закону (я узнавала вообще не имеют права арестовывать такие счета) надеюсь на вашу помощь.

, Инга, г. Майкоп
Алена Орлова
Алена Орлова
Юрист, г. Улан-Удэ

Добрый день!

Вам нужно получить справку о том, что деньги, которые перечисляются на счет в Сбербанке, являются детским пособием, предъявить ее в Сбербанк. Вы совершенно правы, данные суммы не подлежат аресту. После предоставления такой справки банк не будет арестовывать выплаты, назначенные Вашему ребенку.

Также в Сбербанке Вам нужно получить сведения, на основании какого документа произведен арест Вашего счета. После этого уже можно будет искать дальнейшие варианты действий.

1
0
1
0
Инга
Инга
Клиент, г. Майкоп

Доброе утро, дело в том что Сбер- банк дает справку-распечатку в которой указаны- фамилия(даже без инициалов,просто фамилия) пристава, затем номер решения (я искала на сайтах судов г Краснодара и Москвы,решения суда с таким номером нет) и дата,август 2015г.Справку о которой вы писали мы с мужем предоставили в банк,представитель банка пообещал связаться с нами в течении дня но так и не связался(номера телефонов мы конечно же оставили и домашний и оба сотовых), как вы считаете если мы напишем жалобу в прокуратуру на офис Сбер банка это даст эффект? Потому что складывается впечатление что Сбер банк заинтересован в подобного рода арестах.Я проживаю в г Майкоп и в нашем городе нет отделения банка Русский стандарт.

Вообще, когда деньги приходят в банк на счет, банк знает, что это целевые (детское пособие) и они не вправе арестовывать их.

Если нет никакого ответа по Вашей справке, смело пишите жалобу. Можно в прокуратуру.

Напишите в жалобе также и про то, что на Ваш счет наложен арест без оснований, поскольку добиться от банка копии Постановления о наложения ареста Вы не смогли.

Когда прокуратура начнет проверку, банк уже не сможет не предоставить запрашиваемые документы. Из Постановления о наложении арсета будет ясно, что за суд и в каком городе.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Земельное право
Судья требует паилляцию за подписью мужа, но он находится в другом городе за десять тысяч км
Доброе утро! Подскажите пожалуйста, подали апелляцию на решение суда по разделу земельного участка, нарушены снипы. Муж мойсобственник - ответчик, я по генеральной доверенности представляла его интересы в суде. Судья требует паилляцию за подписью мужа, но он находится в другом городе за десять тысяч км. Права ли судья?
, вопрос №4096096, Наталия, г. Хабаровск
Исполнительное производство
На гос услугах ничего нет и писем не получала, так как сменила место жительства, снимаю квартиру и работаю официально в другом городе, но адрес прописки постоянной другой
Здравствуйте. Такая ситуация арестовали счёт . На гос услугах ничего нет и писем не получала,так как сменила место жительства,снимаю квартиру и работаю официально в другом городе ,но адрес прописки постоянной другой . Могу ли я обжаловать арест ?
, вопрос №4095848, Валерия, г. Москва
Наследство
Здравствуйте, если я свою долю наследства хочу подарить сестре, и я нахожусь в другом городе, могу я это сделать на расстоянии
Здравствуйте, если я свою долю наследства хочу подарить сестре , и я нахожусь в другом городе , могу я это сделать на расстоянии
, вопрос №4095673, Наталья, г. Железногорск
Семейное право
Хочу подать в суд на установление отцовства, предполооаемый отец живет в другом городе, и сейчас находится на сво, ехать в суд подавать по его месту жительства, или можно по прописке ребенка?
Хочу подать в суд на установление отцовства, предполооаемый отец живет в другом городе, и сейчас находится на сво, ехать в суд подавать по его месту жительства, или можно по прописке ребенка?
, вопрос №4095537, Анна Владимировна, г. Москва
Исполнительное производство
Можно ли написать в суд заявление на отмену в связи со сроком исковой давности и прикрепить решение суда для отправки судебным приставам, чтобы отменить исполнительный сбор
Здравствуйте, можно ли отменить исполнительный сбор если имеется на руках "Постановление об окончании и возвращении ИД взыскателю. Можно ли написать в суд заявление на отмену в связи со сроком исковой давности и прикрепить решение суда для отправки судебным приставам, чтобы отменить исполнительный сбор. Сроки подачи во все инстанции упущены. Или лучше написать в суд заявление на восстановление сроков исковой давности, отменить судебный приказ и после этого составить заявление на отмену "Исполнительного производства". Но этот вариант навряд ли сработает, т.к. на руках имеется "Постановление об окончании и возвращении ИД взыскателю" в связи с невозможностью установить местонахождение должника.
, вопрос №4093995, Павел, г. Иркутск
Дата обновления страницы 13.12.2016