Как получить решение суда, если заседание проводилось в другом городе?

Не могу найти судью который вынес решение об аресте счета, письменного уведомления не было,у судебных приставов в качестве должника я не числюсь,задолженность перед банком Русский Стандарт а счёт арестовали в Сбербанке вообще детский, дело в том что я воспитываю сироту и на этот счет приходят социальные выплаты на ребенка, по закону (я узнавала вообще не имеют права арестовывать такие счета) надеюсь на вашу помощь.

, Инга, г. Майкоп
Алена Орлова
Юрист, г. Улан-Удэ

Добрый день!

Вам нужно получить справку о том, что деньги, которые перечисляются на счет в Сбербанке, являются детским пособием, предъявить ее в Сбербанк. Вы совершенно правы, данные суммы не подлежат аресту. После предоставления такой справки банк не будет арестовывать выплаты, назначенные Вашему ребенку.

Также в Сбербанке Вам нужно получить сведения, на основании какого документа произведен арест Вашего счета. После этого уже можно будет искать дальнейшие варианты действий.

Инга
Клиент, г. Майкоп

Доброе утро, дело в том что Сбер- банк дает справку-распечатку в которой указаны- фамилия(даже без инициалов,просто фамилия) пристава, затем номер решения (я искала на сайтах судов г Краснодара и Москвы,решения суда с таким номером нет) и дата,август 2015г.Справку о которой вы писали мы с мужем предоставили в банк,представитель банка пообещал связаться с нами в течении дня но так и не связался(номера телефонов мы конечно же оставили и домашний и оба сотовых), как вы считаете если мы напишем жалобу в прокуратуру на офис Сбер банка это даст эффект? Потому что складывается впечатление что Сбер банк заинтересован в подобного рода арестах.Я проживаю в г Майкоп и в нашем городе нет отделения банка Русский стандарт.

Вообще, когда деньги приходят в банк на счет, банк знает, что это целевые (детское пособие) и они не вправе арестовывать их.

Если нет никакого ответа по Вашей справке, смело пишите жалобу. Можно в прокуратуру.

Напишите в жалобе также и про то, что на Ваш счет наложен арест без оснований, поскольку добиться от банка копии Постановления о наложения ареста Вы не смогли.

Когда прокуратура начнет проверку, банк уже не сможет не предоставить запрашиваемые документы. Из Постановления о наложении арсета будет ясно, что за суд и в каком городе.