Почему на суде не признают мое деяние пособничеством, что делать?

Мой муж осужден по ст.228 ч.1 и по ст.228 ч.3 п. «б» УК РФ через ст.30 УК РФ (попытка сбыта наркотических средств). Он по просьбе знакомой девушки помог приобрести ей наркотическое средство за свои деньги, после передачи его ей он должен был забрать деньги потраченные им. При передаче, девчушка передала ему меченые деньги и муж передал ей наркотическое средство, которое она просила взять для нее в телефонном разговоре. Разговор с девушкой был перед приобретением данного наркотического средства. На суде не хотят признать это деяние пособничеством. Его осудили на 7 лет колонии строго режима и применили ст.64 и ст. 66 УК РФ. Что можно сделать в такой ситуации?

, Наталья, г. Пермь
Александр Игнатьев
Адвокат, г. Пермь

Здравствуйте. Для ответа на Ваш вопрос нужно как минимум ознакомиться с приговором. При несогласии с квалификацией осужденный и его защитник вправе подать апелляционную жалобу.

Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, возможно из результатов «прослушки» или из других доказательств следует, что был сбыт. Надо действительно читать приговор.

Гурам Квиквиния
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, Наталья! Девушка попросила купить наркотики, передала меченные деньги и ее не привлекли за покушение на покупку наркотиков. Все это свидетельство того что она агент полиции. По решениям Европейского суда по правам человека это провокация, то есть, когда преступление не мог состоится без вмешательства полиции. Обращайтесь в Европейский суд в России ничего не добетесь.