8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Опоздание на работу из-за сопровождения ребенка в садик

Здравствуйте я мама 3 детей, младшему 4 года, я отвожу его в садик к 7.30, мне на работу к 8 (работаю сутки через 3) есть ли закон позволяющий мне опоздать на работу?

, Саша, г. Краснодар
Эдгар Сафаров
Эдгар Сафаров
Юридическая компания "ЮК "Братья Лебедевы"", г. Краснодар

Здравствуйте!
Такого закона к сожалению не существует.
Однако это легко можно урегулировать с самим работодателем написав ему заявление с просьбой о переносе начала рабочего дня. Я думаю ни один работодатель не откажет вам.

С уважением, ЮК Братьев Лебедевых, город Краснодар.Если у вас остались еще вопросы пишите нам, поможем. У нас консультации проводятся бесплатно! Будем благодарны за положительную оценку!

lebedev.yk@mail.ru

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Вынесли приговор о прохождении принудительных работ, но работаю на официальной работе как совмещать и не отправят ли в центр на проживание по принудительным работам
Вынесли приговор о прохождении принудительных работ ,но работаю на официальной работе как совмещать и не отправят ли в центр на проживание по принудительным работам
, вопрос №3962929, Ксения, г. Москва
Защита прав работников
Работаю учителем в школе, беременна 1 триместр, у ребенка признали туберкулез, всех отправляют на флюраграфию, могу ли я отказаться
Работаю учителем в школе, беременна 1 триместр, у ребенка признали туберкулез, всех отправляют на флюраграфию, могу ли я отказаться. Имеют ли право отстранить от работы.
, вопрос №3962651, Анна, г. Москва
900 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Не желает ли она таким способом забрать деньги на детей с этой даты?
супруга подала на развод, но указала дату окончания совместного хозяйства очень давнюю, нереальную, хотя так же живём и ведём это совместное хозяйство. Есть два ребенка 7 и 13 лет, договорились, что они с ней останутся, хоть и хотят со мной быть. Обеспечиваю детей и семью полностью, супруга в магазины только с моей картой ходит покупать продукты, так же перевожу ей деньги на заказ одежды для детей и подарков. Суд не отдаст мне младшего из за того, что я военный и много времени провожу на работе, со страшим договорились, что он присмотрит за младшим... с какой целью указана дата, которая никак не соответствует действительности, а именно с 02.22 года? Не желает ли она таким способом забрать деньги на детей с этой даты?
, вопрос №3962285, Николай, г. Калининград
Трудовое право
Что премия платится на усмотрение администрации садика
Здравствуйте ! Жена работает в детском саду по внешнему совместительству. Вчера узнала, что всем администрация оплатила премии по итогам года, а ей нет. Никаких взысканий за весь год не получала, работала исправно. На словах заместитель заведующей сказала ей, что ей премия не положена, так как она внешний совместитель. Что премия платится на усмотрение администрации садика. Я нашел положение на сайте садика об оплате труда и материального стимулирования. В нем с самого начала написано, что положение распространяется на всех работников включая любых совместителей. А в середине этого положения написано, что : "Работники-внешние совместители могут быть премированы по решению Комиссии с учетом их личного вклада в деятельность ГБДОУ детский садик №.....". Подскажите пожалуйста, законна ли такая формулировка в положении и должно ли руководство садика по запросу моей жены дать ей решение комиссии, в котором мотивированно ей указаны причину, по которым комиссия приняла решение ей премию не выплачивать? Вся абсурдность в том, что всем постоянным работникам и еще одному внешнему совместителю выплатили. Не выплатили только моей жене. Спасибо !
, вопрос №3962201, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
900 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Необходимо проверить договор аванса и договор сопровождения агенства неджижимости на юр.силу и чистоту
Необходимо проверить договор аванса и договор сопровождения агенства неджижимости на юр.силу и чистоту.
, вопрос №3961866, Андрей, г. Москва
Дата обновления страницы 13.12.2016