Опоздание на работу из-за сопровождения ребенка в садик

Здравствуйте я мама 3 детей, младшему 4 года, я отвожу его в садик к 7.30, мне на работу к 8 (работаю сутки через 3) есть ли закон позволяющий мне опоздать на работу?

, Саша, г. Краснодар
Эдгар Сафаров
Юридическая компания "ЮК "Братья Лебедевы"", г. Краснодар

Здравствуйте!
Такого закона к сожалению не существует.
Однако это легко можно урегулировать с самим работодателем написав ему заявление с просьбой о переносе начала рабочего дня. Я думаю ни один работодатель не откажет вам.

С уважением, ЮК Братьев Лебедевых, город Краснодар.Если у вас остались еще вопросы пишите нам, поможем. У нас консультации проводятся бесплатно! Будем благодарны за положительную оценку!

lebedev.yk@mail.ru