Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

416 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
416 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Лицензирование

выдача лицензии

Если уставный капитал юридического лица, желающего заняться производством и продажей алкогольной продукции, составляет 300 000 (триста тысяч) рублей, может ли это юридическое лицо получить лицензию на осуществление данного вида деятельности?

17 Января 2012, 16:01, вопрос №1098 Сергей, г. Мурманск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 1020 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Быков Сергей

    Здравствуйте!

    Производство и оборот (за исключением розничной продажи) алкогольной продукции с содержанием этилового спирта более 15 процентов объема готовой продукции (за исключением производства водки) вправе осуществлять организации, имеющие оплаченный уставный капитал (уставный фонд) в размере не менее чем 10 миллионов рублей.
    Производство водки вправе осуществлять организации, имеющие оплаченный уставный капитал (уставный фонд) в размере не менее чем 80 миллионов рублей (п.п. 2.1, 2.2 ст. 11 ФЗ от 22.11.1995 N 171-ФЗ "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции").

    Закон не содержит указания на минимальный размер уставного капитала для организаций, производящих алкогольную продукцию с содержанием этилового спирта менее 15% объема готовой продукции (в том числе вина натуральные, а также пиво).
    В силу п. 1 ст. 14 Федерального закона от 08.02.1998 N 14-ФЗ "Об обществах с ограниченной ответственностью" размер уставного капитала общества должен быть не менее чем 10 тыс. руб.


    Таким образом, требования к размеру уставного капитала зависят от вида производимой алкогольной продукции.

    17 Января 2012, 17:27
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats