8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Попал в ДТП, полиса ОСАГО нет, могу ли не платить истцу?

Здравствуйте, попал в дтп, я виноват, плюс небыло полиса осаго. Могу ли я неплатить исцу или хотябы понизить стоимость возмещения? Что будет если я вообще не буду платить? Заранее благодарен.

  • _RjnLiB5KYM
    .jpg
, Артур, г. Уфа
Дмитрий Скрябнев
Дмитрий Скрябнев
Юрист, г. Челябинск

Добрый день, в вашем случае снизить взыскиваемую сумму к сожалению нельзя, поскольку есть экспертное заключение.

Суд вынесет решение, которое он должен будет изготовить в течении 5 дней после вынесения. С этого момента у вас есть месяц, чтобы подать апелляционную жалобу. В этом случае решение суда вступит только после рассмотрения апелляционной жалобы. Таким образом вы сможете выиграть 3-4 месяца до того момента когда исполнительный лист попадет к судебным приставам. Судебные приставы после возбуждения исполнительного производства отправят запросы в налоговую, росреестр, гаи и крупные банки для розыска имеющегося у вас имущества и лицевых счетов. В случае если они что, нибудь найдут, будет наложен арест. Если обнаружат деньги на расчетных счетах, на них будет обращено взыскание и деньги спишут.

Если ни имущества, ни автотранспорта, ни денег на счетах у вас не будет, то они могут выехать по месту регистрации и описать находящееся там имущество. Кроме того может быть наложен запрет на выезд за границу.

Ну и последнее, если истец откажется очень упорным и проворным то может подать иск на обращение взыскание на совместно нажитое имущество, если вы находитесь в браке.

0
0
0
0
Артур
Артур
Клиент, г. Уфа

Спасибо большое! Тоесть в моем случае ничего сделать нельзя? У меня официальная зарплата 5000 рублей, прожиточный минимум в моей области 6000, имеют ли право приставы отнимать у меня эти 5000? И еще если у меня есть доля в недвижимости, могут ли ее взыскать если это единственное мое жилье? Спасибо

Приставы-исполнители будут будут обращать взыскание на «обезличенные деньги» с лицевого счета, спишут все. Вам необходимо будет им доказывать, что это ваше единственный заработок, чтобы в дальнейшем взыскание было только на часть этой суммы.

Обратить взыскание на единственное жилье не могут, могут выехать по прописке и описать находящееся там имущество. даже если оно вам не принадлежит. Потом владельцам необходимо будет доказать, что это имущество принадлежит им а не вам, чтобы его исключили из описи.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Здравствуйте бывший муж не платит алименты на протяжении 10
Здравствуйте, бывший муж не платит алименты на протяжении 10 лет, был в розыске, на условном сроке, отрабатывал исправительные работы, сидел, в общем, а толку ноль. Пристав постоянно его прикрывает и бездействует, кормит завтраками, на данный момент он работает на севере, он сам об этом говорит, а денег никаких по исполнительному так и не поступает, хотя пристав говорила,что отправила документы для удержания, прошло пол года, денег нет, не давно он мне угрожал, чтоб я отстала от пристава, который ведёт это дело, подозреваю что они в сговоре, или ей платят деньги, чтоб его не трогали, что делать? Обращаться в прокуратуру? Как воздействовать на пристава за бездействие?
, вопрос №4088672, Виктория, г. Новошахтинск
Налоговое право
Подскажите пожалуйста, могу ли я оформить самозанятость и продолжать работать в таком же формате на эту же компанию?
Здравствуйте! Работаю удаленно на иностранную компанию по договору. Налоги плачу за год, подавая ндфл3. Подскажите пожалуйста, могу ли я оформить самозанятость и продолжать работать в таком же формате на эту же компанию? (соот-но платя налоги через мой налог уже без ндфл) Нет ли каких либо ограничений по такой форме взаимодействия?
, вопрос №4086848, Анастасия, г. Нижний Новгород
Налоговое право
Могу ли я подарить долю в квартире снохе, чтобы она не платила налог?
Здравствуйте. Квартира оформлена 14.06.2019 года в ипотеку, 1 марта ипотека закрыта. Могу ли я подарить долю в квартире снохе, чтобы она не платила налог?
, вопрос №4086229, Владилена, г. Ульяновск
700 ₽
Налоговое право
Либо могу ли я оформить аренду на доверенное лицо, чтоб не я платила налог?
Я оформлена по уходу за пожилым родственником и мне начисляется за это стаж .При этом у меня есть в собственности квартира и я хожу ее официально сдать и платить налоги. По какой правовой форме я могу оплачивать налог , чтобы при этом не снимать с себя уход и получать стаж ? Либо могу ли я оформить аренду на доверенное лицо , чтоб не я платила налог ?
, вопрос №4085689, Ксения, г. Москва
Лишение водительских прав
Не выплатил, водительское сдал только в 2018 году, имею я право сдать экзамен и анулировался штраф, если нет то я могу не платить
Лишился прав в 2014 году, за вождения в нетрезвом виде, штраф 30 тыс. не выплатил, водительское сдал только в 2018 году, имею я право сдать экзамен и анулировался штраф, если нет то я могу не платить
, вопрос №4085347, Асхат, г. Уфа
Дата обновления страницы 13.12.2016