Как забрать документы после выкупа автомобиля?

Договорились со знакомым , что я выкуплю машину у него в течении 1,3 но деньги буду отдавать каждую нелелю как аренду этемже плата за машину и составели договор но просто птсьменно от него и от меня не юредически , и вот подходит срок когда мошина должна быть моя и он начинает себя странно вести то догументы подожди чуть позже оформим , то заберу машину , как мне выйдти из этой ситуации и , что бы машина осталась у меня ???

, Владимер, г. Ставрополь
Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, Владимир.

Надо договор читать. Есть возможность прикрепить сканированную копию или выслать?