Выдаётся ли доверенность на ребёнка для устройства в школу?

Могут ли мне выдать такую доверенность от имени матери на ребёнка 12 лет, которая позволит мне устроить ребёнка в школу (мать проживает в другом городе)?

, Елена, г. Нижний Новгород

Да, она называется «Доверенность на представление интересов несовершеннолетнего»

Елена
Клиент, г. Нижний Новгород

Кристина, большое спасибо! Уточните, пожалуйста, моё присутствие у нотариуса необходимо? Какие возможности даёт эта доверенность, может ли ребёнок проживать со мной на основании этой доверенности?

Вашего присутствия не требуется. Ребенок с Вами может проживать (гостить у Вас) с устного согласия родителей.