8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как обойти ходатайство в порядке 100 ГПК?

Подавал в мировой суд на взыскание денег с УК за понесенные убытки при замене общедомового радиатора отопления (без перемычек). Суд проиграл, т.к. ответчики привели трех лжесвидетелей (сантехников), которые наврали, что я якобы их не пустил в квартиру для замены радиатора бесплатно.

Ответчики подавали ходатайство в пор.100 ГПК.

Суд первой инстанции им отказал, т.к. что то там с документами у них было неправильно (договор от более раннего числа, чем проплата и доверенность, либо доверенность раньше, чем остальные документы).

Я обжаловать не стал, поскольку бессмысленно, а ответчики в последний день срока подали апелляцию из-за 100 ГПК РФ.

Сумма иска была 5300 руб, а расходы на представителя были указаны 7000 руб.

Как в апелляшке себя вести? (я неработающий инвалид с пенсией в 4000 руб).

Как отбить их траты на представителя по 100 ГПК?

Показать полностью
, Семен Левантовский, г. Санкт-Петербург
Людмила Абаполова
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск
Эксперт

Уважаемый Семён!

Как отбить их траты на представителя по 100 ГПК?
Семен

В УК, как правило, есть штатные юристы, которые получают заработную плату за представление интересов своей организации, так что необходимость привлечения постороннего юриста вызывает сомнение. Если же интересы представлял именно штатный юрист — то какой может быть договор, если он в трудовых отношениях с ответчиком?

И вообще -заявите, что цена услуг сильно завышена, и не соответствует объёму предоставленных услуг. Требуйте отказать в удовлетворении требований или в снижении этих расходов с учётом разумности и справедливости. К возражениям приложите копию справки об инвалидности и справку о размере пенсии.

1
0
1
0
Семен Левантовский
Семен Левантовский
Клиент, г. Санкт-Петербург

там штатного юриста нету (как и бухгалтерии)

только по отдельным договорам

про "снизить размер" и справки - это понятно

но может быть как то можно их вообще "обломать"?

и могу ли я в рамках письменных возражений на апелляционную жалобу пытаться оспорить решение из-за того, что свидетели находятся в зависимом положении от УК (сантехники УК)? или т.к. я пропустил срок на подачу своей апелляшки я уже не могу этого сделать? (уважительных причин на восстановление срока у меня нет)

Уважаемый Семен!

я пропустил срок на подачу своей апелляшки я уже не могу этого сделать? (уважительных причин на восстановление срока у меня нет)
Семен

Увы, это так.

могу ли я в рамках письменных возражений на апелляционную жалобу пытаться оспорить решение из-за того, что свидетели находятся в зависимом положении от УК (сантехники УК)?
Семен

Это нужно было делать в суде 1-й инстанции. Или в апелляционной жалобе.

0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
Материнский капитал
Могу ли я с регионального на федеральный вложить день, я с федерельного около 100 тысяч потратила и хочу его закрытт, и оставить 700 тысяч на федеральном и купить дом
Могу ли я с регионального на федеральный вложить день, я с федерельного около 100 тысяч потратила и хочу его закрытт, и оставить 700 тысяч на федеральном и купить дом
, вопрос №4093119, Карина, г. Благовещенск
Исполнительное производство
Какую статью ГПК применить для обжалования в суд возбужденное исполнительное производство, если пристав не уведомлял, но в суде заявил о уведомлении должника о возбужденном производстве?
Здравствуйте! Какую статью ГПК применить для обжалования в суд возбужденное исполнительное производство, если пристав не уведомлял, но в суде заявил о уведомлении должника о возбужденном производстве?
, вопрос №4093032, Кристина, снт. Волга
Исполнительное производство
Иск удовлетворили, далее я написала ходатайство с просьбой направить исполнительный лист приставам
Добрый день! Подскажите пожалуйста, я подала иск в арбитражный суд по делу о взыскании средств об утере товаров на маркетплейсе. Подавала через my arbitr. Иск удовлетворили, далее я написала ходатайство с просьбой направить исполнительный лист приставам, заявление приняли, прошел месяц, какие мои дальнейшие действия, каким образом мне получить средства по иску?
, вопрос №4092489, Екатерина, г. Москва
Военное право
Получил травму на сво при выполнении задания, справку 100 не выдали, 2, 5 месяца на больничном, могу ли получить справку сто сейчас?
Получил травму на сво при выполнении задания, справку 100 не выдали, 2,5 месяца на больничном, могу ли получить справку сто сейчас?
, вопрос №4091949, Гульнара, г. Иркутск
Право собственности
Приставы наложили арест на зарплатный счёт и списывают 100 процентов заработной платы уже не первый год
Здравствуйте. Приставы наложили арест на зарплатный счёт и списывают 100 процентов заработной платы уже не первый год. Уже и в госуслугах жалобу подавал, и письменно отправлял информацию, никакой реакции. К приставам на приём попасть практически невозможно, в т.к. они всё списывают растет и задолженность по квартплате. Что делать?
, вопрос №4091188, Александр, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 14.12.2016