Лишат водительских прав, если нет видео, что я сидел за рулем?

на законное требование гибдд не остановился началась погоня догнали но пешком во дворе дома видео что я управлял и выходил из машины нет машина не на мне стоит на учете обвиняют по12.8 протокол не подписал от освидетельствования отказался есть шансы?

, алексей, г. Советский
Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, Алексей.

Полагаю шансы у Вас есть, найдите свидетелей что Вы были в другом месте, и главное чтобы сотрудники полиции не нашли свидетелей, что Вы управляли автомобилем.

Обращаю внимание, я сказал шансы, а не то, что Вы выиграете это дело. Ведь показания сотрудников полиции тоже будут учитываться судом, и им как правило доверяют.

С уважением! Г.А. Кураев