8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда подать жалобу, если работник УФМС злоупотребляет своими полномочиями?

Здравствуйте,я хотела бы узнать,как мне быть,я приехала из Туркменисана в город Вуктыл к своей сестре, со своей семьей из 4 человек,я,муж и 2 дочери,мы пытаемся получить РВП,далее по порядку в итоге надеемся получить гражданство РФ,но сотрудник УФМС дала мне явно понять,что как бы я не старалась ничего у меня не получится,и мне просто придется вернуться обратно в Туркмению,я не могу у нее взять перечень документов для РВП,она просто доводит меня до слез и говорит,что" город у нас маленький ничего от нас не ждите вам все равно придется уехать".Подскажите,куда еще я могу обратиться?У нас безвыходное положение,мы приехали сюда ради наших детей,потому-что в Туркмении для наших светлых в прямом смысле слова девочек,просто нет будущего,идет жесткое притеснение русскоязычного населения.

Показать полностью
, Светлана, г. Вуктыл
Анна Лучникова
Анна Лучникова
Юрист, г. Кемерово

Для получения разрешения на временное проживание иностранный гражданин, прибывший в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, подает в территориальный орган ФМС России по месту предполагаемого проживания:

1. Заявление о выдаче разрешения на временное проживание (приложение № 3 к названному Административному регламенту) в двух экземплярах.
2. 2 личные фотографии размером 35 x 45 мм в черно-белом или цветном исполнении с четким изображением лица анфас без головного убора. Лица без гражданства предоставляют 3 фотографии.
Допускается предоставление фотографий в головных уборах, не скрывающих овал лица, гражданами, религиозные убеждения которых не позволяют показываться перед посторонними лицами без головных уборов.
Для граждан, постоянно носящих очки, обязательно фотографирование в очках без тонированных стекол.
3. Документ, удостоверяющий личность.
4. Соответствующий документ, подтверждающий возможность получения разрешения на временное проживание без учета квоты (см. выше «Перечень документов для разрешения, выдаваемого без учета квоты»).
5. В течение тридцати суток со дня подачи заявления о выдаче разрешения на временное проживание — документы, подтверждающие отсутствие заболевания наркоманией и инфекционных заболеваний, которые представляют опасность для окружающих, предусмотренных перечнем, а также сертификат об отсутствии у него заболевания, вызываемого вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ-инфекции).
На основании письменного обращения заявителя при предъявлении документов, подтверждающих уважительные причины пропуска установленного срока, руководителем территориального органа ФМС России принимается решение о продлении этого срока путем резолюции на заявлении. Указанное обращение подается заявителем не позднее окончания срока предоставления государственной услуги.
6. Документ, подтверждающий владение данным иностранным гражданином русским языком, знание истории России и основ законодательства Российской Федерации. Указанный документ не предоставляется заявителями – мужчинами, достигшими возраста шестидесяти пяти лет и женщинами, достигшими возраста шестидесяти лет, а также участниками Государственной программы и членами семьи.

0
0
0
0

Вы можете получить без учета квоты если предоставите один из следующих документов:

а) Родившийся на территории РСФСР и состоявший в прошлом в гражданстве СССР или родившийся на территории Российской Федерации — свидетельство о рождении, выданное на территории РСФСР или Российской Федерации органом записи актов гражданского состояния. В случае отсутствия указанного свидетельства документом, подтверждающим рождение на территории РСФСР и состояние в прошлом в гражданстве СССР, является паспорт гражданина СССР образца 1974 года, в который внесены соответствующие записи.
б) Признанный нетрудоспособным, имеющий дееспособных сына или дочь, состоящих в гражданстве Российской Федерации, — свидетельство о рождении и паспорт гражданина Российской Федерации, удостоверяющий личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации, сына или дочери, а также документы, подтверждающие нетрудоспособность заявителя (например: справку об инвалидности, выданную учреждением государственной службы медико-социальной экспертизы либо компетентным органом иностранного государства, пенсионное удостоверение).
в) Имеющий хотя бы одного нетрудоспособного родителя, состоящего в гражданстве Российской Федерации, — свидетельство о рождении и паспорт гражданина Российской Федерации нетрудоспособного родителя, а также документы, подтверждающие нетрудоспособность родителя (например: справку об инвалидности, выданную учреждением государственной службы медико-социальной экспертизы, пенсионное удостоверение).
г) Состоящий в браке с гражданином Российской Федерации, имеющим место жительства на территории Российской Федерации, — свидетельство о браке и паспорт супруга — гражданина Российской Федерации.
д) Осуществивший инвестиции в Российской Федерации — письмо руководителя организации, привлекшей инвестиции, об осуществлении данным иностранным гражданином инвестиций в размере, установленном Правительством Российской Федерации.
е) Поступивший на военную службу — контракт о прохождении военной службы.
ж) Имеющий ребенка, состоящего в гражданстве Российской Федерации, — свидетельство о рождении ребенка. Наличие гражданства Российской Федерации у ребенка удостоверяется документами, предусмотренными законодательством Российской Федерации.
з) Имеющий сына или дочь, достигших возраста восемнадцати лет, состоящих в гражданстве Российской Федерации и решением суда, вступившим в законную силу, признанных недееспособными либо ограниченных в дееспособности, — свидетельство о рождении и паспорт гражданина Российской Федерации сына или дочери, а также копию решения суда о признании лица недееспособным или ограниченным в дееспособности.

0
0
0
0

Так же можете попробовать по программе добровольного переселения соотечественников

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Куда можно обратиться с жалобой на мародерство
Куда можно обратиться с жалобой на мародерство! !наших! военных из батальона дон. Не верила! Не хотела верить, пока у меня не вскрыли, искорежили дверь и унесли пресловутую стиральную машину и другие вещи.
, вопрос №4098680, Анна, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте, как и куда мне подать на алименты на бывшего мужа (2совместных детей) если он выплачивает алименты на первого, какое исковое заявление должно быть что бы его приняли
Здравствуйте, как и куда мне подать на алименты на бывшего мужа (2совместных детей) если он выплачивает алименты на первого, какое исковое заявление должно быть что бы его приняли
, вопрос №4098216, Аурика, г. Москва
Недвижимость
Куда можно обратится с жалобой?
сосед по ночам на своем участке занимается окраской машин. куда можно обратится с жалобой? от его гаража до нашего дома 3 метра, вонь стоит невыносимая.
, вопрос №4097378, Лариса, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте, можно ли подать жалобу на следователя, что дали бумагу подписать на обыск, но по факту никакого обычка не было
Здравствуйте, можно ли подать жалобу на следователя, что дали бумагу подписать на обыск , но по факту никакого обычка не было .
, вопрос №4097032, Карина, г. Москва
Автомобильное право
Могут ли мою машину подать в розыск, если я не приду в ГИБДД?
Здравствуйте. Звонили из ГИБДД, сказали прийти и дать объяснения, что им поступила жалоба. Если не приду , то машину объявят в розыск. Я остановился в месте, где парковка запрещена, а точнее возле прокуратуры. И мою машину сфоткала охранница. Могут ли мою машину подать в розыск, если я не приду в ГИБДД?
, вопрос №4095744, Александр, г. Иркутск
Дата обновления страницы 14.12.2016