8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли работодатель вызвать меня на работу, если я в отпуске по уходу за ребенком до трех лет?

Здравствуйте!Меня зовут Нина.У меня такой вопрос-Я сижу в отпуске по уходу за ребенком,малышу 2 года 4 месяца,вчера позвонил Работодатель и сказал,что до апреля месяца я должна выйти на работу,и пригрозил,если я не выйду,для меня в будущем закончиться всё плачевно,так и сказал..Объяснил тем,что мест уже не будет места,либо меня сократят,когда ребенку исполнится 3 года.Я работаю в банке,менеджером.Отпуск заканчивается в сентябре 2016г.,заявление я писала о продлении отпуска до 3-х лет..Они мне звонили 3 месяца и предлагали подработку на несколько дней в неделю,но я отказалась,вот вчера опять звонили..Звонят уже не первый раз,я объясняла,что сидеть хочу до 3-х лет.Просто угрозы идут.Подскажите пожалуйста,какие у меня права.Могу я сидеть до 3-х лет,может что то изменилось??И что мне им ответить?Спасибо огромное заранее!!

Показать полностью
, Нина, г. Кострома
Денис Солодухин
Денис Солодухин
Юрист, г. Белово

Здравствуйте Нина! В настоящий момент Вы пользуетесь своим правом, находясь в законном отпуске, и заставлять Вас выйти с него работодатель не вправе! Выйти с него Вы можете только лишь по своему желанию, составив соответствующее заявление работодателю, а он должен будет его принять и вынести приказ (т.е. все должно быть оформлено официально!). Если Вы не желаете выходить с отпуска и на Вас оказывается давление со стороны работодателя, то Вы можете подать для начала ему письменную претензию, что мол "… если с вашей стороны угрозы не прекратятся я буду вынуждена обратиться в контролирующие (надзорные) органы с жалобой на нарушения моих законных прав как работника...", если же это не поможет то обращайтесь в Трудовую инспекцию или Прокуратуру.

0
0
0
0
Нина
Нина
Клиент, г. Кострома

Огромное спасибо!Всего Вам доброго.

Похожие вопросы
Материнский капитал
Могу ли я подать на материнский капитал на 2 ребенка 2019 года
Мы с ЛНР, но проживаем в России и граждани РФ с 2023 года.Могу ли я подать на материнский капитал на 2 ребенка 2019 года.Дети рожденные в ЛНР
, вопрос №4066687, Карина, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте скажите пожалуйста моему ребенку 10 лет муж меня выгнал и не даёт видится с ребенком забрал ее у
Здравствуйте скажите пожалуйста моему ребенку 10 лет муж меня выгнал и не даёт видится с ребенком забрал ее у меня, и ребенка хочет остаться с отцом, если я подам заявление в суде менее ребенка будут спрашивать?
, вопрос №4064371, Алена, г. Москва
Все
Если после увольнения заболел?
Здравствуйте. Если заболел после увольнения с работы должен ли работодатель оплатить больничный? Если работодатель не оплачивает и откажется оплачивать больничный?
, вопрос №4064081, Сергей, г. Новосибирск
Трудовое право
Нахожусь в декрете до трех лет
Добрый день. Нахожусь в декрете до трех лет. Хочу выйти на работу раньше. Я имею на это право?
, вопрос №4063679, Виктория Вадимовна Романова, г. Москва
Недвижимость
Здравствуйте, мы приватизируем квартиру во владении она менее трех лет, мы сможем продать ее без налога или нужно ждать достижения?
Здравствуйте,мы приватизируем квартиру во владении она менее трех лет,мы сможем продать ее без налога или нужно ждать достижения?
, вопрос №4063530, Ксения, г. Москва
Дата обновления страницы 14.12.2016