Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

264 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
264 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Взыскание задолженности по электроэнергии с пенсии

могут ли с пенсии взыскать задолженность по электроэнергии без уведомления. задолженность по электроэнергии оплачиваем постепенно

28 Июня 2013, 12:19, вопрос №109760 Амина, г. Таганрог
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 929 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Матвеева Анна
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Амина, если было решение суда, то после этого исполнительный документ (исполнительный лист, судебный приказ) поступает для исполнения в ФССП. После возбуждения исполнительного производства, судебный пристав-исполнитель обязан направить постановление о возбуждении исполнительного производства сторонам исполнительного производства не позднее  дня, следующего за днем вынесения указанного постановления (ст. 30 ФЗ «Об исполнительном производстве).Кроме того, все решения принимаемые судебным приставом-исполнителем в рамках исполнительного производства оформляются постановлениями (ст. 14 того же ФЗ). Таким образом, Вас должны были известить обо всех действиях путем направления в Ваш адрес писем. Кроме того, если с пенсии у Вас удерживают денежные средства (процент удержания может быть не более 50), то сумма оставшаяся после удержания не должна быть ниже прожиточного минимума установленного у Вашем регионе.

    28 Июня 2013, 12:45
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Воронин Максим
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Могут, но должны предварительно оповестить по почте (письмо отправляют по месту прописки)

    28 Июня 2013, 13:05
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats