Как прекратить необоснованное требование банка о погашении несуществующей задолженности?

Добрый день. В течении последних 2-х дней мне приходят СМСки из банка HomeCredit с предложениями погасить задолженность по кредиту, угрозы описи имущества, предупреждения о возбуждении уголовного дела за мошенничество в крупных размерах. Причем СМС-ки приходят по несколько раз в день. Я звонил по предложенному номеру сотруднику банка, обещали разобраться, но воз и ныне там - СМС-ки идут. Что делать?

, Владислав, г. Тверь
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

угрозы описи имущества, предупреждения о возбуждении уголовного дела за мошенничество в крупных размерах.

Все это будет иметь место только на основании решения суда о взыскании задолженности (опись имущества подлежащего аресту) судебными приставами. Если вы не предоставляли банку фальсифицированных документов для получения кредита, то о каком уголовном деле может идти речь. Если есть техническая возможность, то заблокируйте этот номер телефона.

Если есть возможность, посетите лично офис банка, напишите письменную претензию с требованием прекратить рассылку смс. Напишите жалобу в Роскомнадзор.

Владислав
Клиент, г. Тверь

Спасибо, я действительно никаких дел с этим банком не имел, попытаюсь еще раз переговорить с представителем банка, по том напишу Роскомнадзор. Спасибо