Как доказать, что я не шумела в ночное время, если я не вызвала полицию по факту шума от соседки?

14.11.2015 после 2 часов ночи, у соседей сверху громко играла музыка. я полицию вызывать не стала,все-таки, все мы -люди,хотя у меня 10 летняя дочь. она спала и музыку не слышала. зато моя соседка снизу,решила,что музыка играла именно у меня,вызвала участкового. тот пришел через три дня, опросил ее, меня и зачем-то соседку сверху из квартиры напротив (не надо мной).

Вчера,12.01.2016 во второй половине дня мне пришло уведомление, что 13.01.2016 я должна явиться в городскую администрацию для составления протокола. там мне сказали,что если бы я вызвала в ту ночь полицию, то ко мне вопросов бы не было. отложили составление протокола на неделю,чтобы я смогла доказать,что я - не верблюд.

Как мне доказать,что в такое время я музыку не слушаю и к кому обращаться?

, Анна, г. Уфа
Андрей Емельяненко
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте!

Вам необходимо со своей стороны привлечь свидетелей (непосредственных соседей справа и слева) которые подтвердят Вашу невиновность. Предоставьте копию свидетельства о рождении ребенка и ссылайтесь на то, что в такое время в Вашей квартире музыка звучит, так как ребенок в это время спит. Подготовьте другие возможные обстоятельства, подтверждающие Вашу невиновность.

Если же в отношении Вас все-же будет составлено Постановление о привлечении к административной ответственности (протокол), обязательно оспаривайте его в суде (так как при составлении данного протокола были допущены многочисленные процессуальные нарушения).

Всего доброго!

Анна
Клиент, г. Уфа

еще такой момент: протокол заставляют подписывать всех во время регистрации уведомлений, до ознакомления с материалами дела, иначе, как говорится "гуляй,Вася", рассмотрим твое дело без твоего участия. то есть, по факту, протокол я уже подписала... но там пока нет решения...правильно ли они поступают? сначала заставляют подписать кучу бумаг и только потом ознакамливают...