8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как доказать, что я не шумела в ночное время, если я не вызвала полицию по факту шума от соседки?

14.11.2015 после 2 часов ночи, у соседей сверху громко играла музыка. я полицию вызывать не стала,все-таки, все мы -люди,хотя у меня 10 летняя дочь. она спала и музыку не слышала. зато моя соседка снизу,решила,что музыка играла именно у меня,вызвала участкового. тот пришел через три дня, опросил ее, меня и зачем-то соседку сверху из квартиры напротив (не надо мной).

Вчера,12.01.2016 во второй половине дня мне пришло уведомление, что 13.01.2016 я должна явиться в городскую администрацию для составления протокола. там мне сказали,что если бы я вызвала в ту ночь полицию, то ко мне вопросов бы не было. отложили составление протокола на неделю,чтобы я смогла доказать,что я - не верблюд.

Как мне доказать,что в такое время я музыку не слушаю и к кому обращаться?

Показать полностью
, Анна, г. Уфа
Андрей Емельяненко
Андрей Емельяненко
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте!

Вам необходимо со своей стороны привлечь свидетелей (непосредственных соседей справа и слева) которые подтвердят Вашу невиновность. Предоставьте копию свидетельства о рождении ребенка и ссылайтесь на то, что в такое время в Вашей квартире музыка звучит, так как ребенок в это время спит. Подготовьте другие возможные обстоятельства, подтверждающие Вашу невиновность.

Если же в отношении Вас все-же будет составлено Постановление о привлечении к административной ответственности (протокол), обязательно оспаривайте его в суде (так как при составлении данного протокола были допущены многочисленные процессуальные нарушения).

Всего доброго!

1
0
1
0
Анна
Анна
Клиент, г. Уфа

еще такой момент: протокол заставляют подписывать всех во время регистрации уведомлений, до ознакомления с материалами дела, иначе, как говорится "гуляй,Вася", рассмотрим твое дело без твоего участия. то есть, по факту, протокол я уже подписала... но там пока нет решения...правильно ли они поступают? сначала заставляют подписать кучу бумаг и только потом ознакамливают...

Похожие вопросы
486 ₽
Вопрос решен
Административное право
Есть какая-то управа на такую соседку?
Соседка снизу жалуется на топот детей, назло стучит по ночам, ранним утром, в обеденное время, когда ребенок спит. Стучит когда ребенок бегает играет в течении дня. Вызывает наряд полиции ночью в 23.00 по причине, что детский топот мешает отдыхать. Участились звонки в домофон (набирают и уходят, подозреваю, что тоже она) Обращались к участковому, с ней проводили беседу. Бесполезно. Она снова вызывает наряд. Мы спокойная семья, не пьющая, не буйная. Гостей у нас не бывает(недавно переехали в новый город) Ребенку два годика. Ребенок не буйный, не особо шумный, спать идет ложиться в 22.30-23.00. В доме сильная слышимость. Пример недавний: я ребенка укладываю спать, читаю сказку, время 23.05, приехал наряд полиции, пришлось выйти к ним и объясняться. За это время у ребенка перебился сон. Итог- до двеннадцати ночи не могла уснуть. Есть какая-то управа на такую соседку? Ощущение, что она издевается.
, вопрос №4086005, Екатерина, г. Курск
Уголовное право
Могу ли я поехать в другую страну до того пока меня не вызвали к инспектору?
Добрый день, я был осужден по статье 158. Мне дали 100 часов обязательных работ. Уже долго нет известий от инспекции, куда и как мне отрабатывать. Подписки у меня нет. Есть ли в таком случае запрет на выезд из страны? Могу ли я поехать в другую страну до того пока меня не вызвали к инспектору? Если я не приду в течении 10 дней с момента поступления приговора к инспектору, так как буду в другой стране, что мне за это светит? Пересчет из расчета 8 часов отработок=1 день тюрьмы или могут дать более суровое наказание и отменить приговор, так как я даже не начал выполнять работы и сразу уехал.
, вопрос №4084128, Дмитрий, г. Москва
Социальное обеспечение
Если она этого не сделала, законно ли это или нет?
Здравствуйте! У соседки погиб на СВО сын. У него остались жена и ребёнок 2 года. Про то какие выплаты им положены они не знают. Только то, что пишут в интернете. В военкомате говорили, что выплата будет 9 млн. рублей ( 3млн, 5 млн, и 1 млн).Очень долго не было никаких денег. Мать погибшего много раз писала обращения президенту.И вот в один день ей на счёт поступили деньги 5 млн рублей. Они не поняли что это за деньги: её часть или же это общая сумма на троих. Откуда был перевод тоже не понятно. Больше никаких переводов не было ни жене, ни сыну. Вопрос: должна ли была мать разделить эти 5 млн на троих? Если она этого не сделала, законно ли это или нет?
, вопрос №4083870, Валентина, г. Череповец
Дата обновления страницы 15.12.2016