Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

584 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
584 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Материнский капитал

Здравствуйте, мне выдали сертификат на получение материнского капитала, могу ли я за счет него выкупить дом у своего отца в котором проживаю вместе с детьми?

28 Июня 2013, 12:06, вопрос №109748 Анна, г. Краснодар
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Матвеева Анна
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Анна, можете, согласно Федеральному закону от 29 декабря 2006 года № 256-ФЗ «О
    дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей»,
    средства материнского капитала можно использовать в том числе и на
    улучшение жилищных условий путем безналичного перечисления указанных
    средств на приобретение жилья на территории РФ. При этом статья 10
    названного закона прямо предусматривает, что средства (часть средств)
    материнского (семейного) капитала в соответствии с заявлением о
    распоряжении могут направляться на приобретение жилого помещения,
    осуществляемое гражданами посредством совершения любых не противоречащих
    закону сделок, в том числе путем безналичного перечисления указанных
    средств физическому лицу, осуществляющему отчуждение приобретаемого
    жилого помещения.

    Таким образом, вы можете использовать средства материнского капитала
    для покупки дома у Вашего отца, действующее законодательство
    этого не запрещает.


    28 Июня 2013, 12:10
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats