Какие будут последствия у виновника ДТП в страховой компании, если он не обратился во время?

Здравствуйте. 29.12.2015г. у меня произошло дтп. Виновник дтп признал свою вину,мы составили европротокол.Я отремонтировала свою машину на сумму больше чем мне перечислила моя страховая компания, виновник отказался доплачивать разницу ремонта автомобиля, также виновник дтп не по телефонному звонку обратился в свою страховую компанию о признании вины в дтп, но с документами не обращался. С моей же страховой компании мне перечислили ден.ср-ва на ремонт автомобиля.

, анастасия, г. Санкт-Петербург
Андрей Миночкин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. Одно из последствий это удорожание следующего полиса ОСАГО.

Игорь Ким
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте!

Федеральный закон от 25.04.2002 N 40-ФЗ «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств»
Статья 14. Право регрессного требования страховщика к лицу, причинившему вред
1. К страховщику, выплатившему страховое возмещение, переходит право требования потерпевшего к лицу, причинившему вред, в размере произведенной потерпевшему страховой выплаты, если:
ж) указанное лицо в случае оформления документов о дорожно-транспортном происшествии без участия уполномоченных на то сотрудников полиции не направило страховщику, застраховавшему его гражданскую ответственность, экземпляр заполненного совместно с потерпевшим бланка извещения о дорожно-транспортном происшествии в течение пяти рабочих дней со дня дорожно-транспортного происшествия;
Дмитрий Кулагин
Юридическая компания "Кулагин и Партнеры", г. Тюмень

Здравствуйте. В данном случае страховая компания обратится к виновнику ДТП с иском в порядке регресса, так как он не подал документы в свою страховую компанию.

Вы также можете обратиться с иском к виновнику ДТП, о взыскании ремонта свыше выплаченной по ОСАГО сумме.