8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Положены ли подъёмные молодым специалистам в сельской местности?

Здравствуйте! Я молодой специалист, приехала в сельскую местность'! По образованию учитель начальных классов,работаю учителем русского языка и литературы! Скажите положенны ли мне подъёмные?

, Ирина, г. Омск
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист

Федеральным законом в нашей стране предусмотрено предоставление бесплатного жилья нуждающимся учителям, работающим в сельской местности. Эта обязанность возложена на руководителей регионов, которые не всегда могут предоставить дополнительное финансирование и решить данную проблему.

Поэтому были разработаны новые виды льготы учителям сельской местности, благодаря которым молодые специалисты в возрасте до 35 лет могут приобрести собственное жилье в рамках ипотечного кредитования с заниженной ставкой — 8,5% годовых. Причем педагогам предоставляется компенсация для оплаты первого взноса, на который он тратит только 10% своих финансовых средств.
Стаж по профессии должен превышать 3 года и уровень зарплаты должен быть таким, чтобы ежемесячный взнос по ипотеке не превышал 45% дохода преподавателя.
Предоставление молодым учителям сельской местности льготных условий кредитования для приобретения жилья в собственность опирается на постановление правительства №1177 от 29.12.2011 года «О порядке предоставления и распределения субсидий на возмещение затрат в связи с предоставлением учителям общеобразовательных учреждений ипотечного кредита».
На основе этого был создан государственный социальный проект «Ипотека для молодых учителей», который осуществляется на территории российских регионов до 31 декабря 2014 года и рассчитан на любые категории учителей сельской местности.

Читать далее: legalmap.ru/articles/so/pref/lgoty-dlya-uchiteley/#ixzz3QPgObd8N

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Положено ли подъёмное пособие военнослужащему на опекаемого ребенка в связи с переводом к новому месту службы
Положено ли подъёмное пособие военнослужащему на опекаемого ребенка в связи с переводом к новому месту службы
, вопрос №3109355, Наталья, г. Бодайбо
Трудовое право
Окончила колледж, пошла работать по профессии воспитателем, положены подъёмные 100 000р, но выдали только 87 000р
Окончила колледж, пошла работать по профессии воспитателем, положены подъёмные 100 000р, но выдали только 87 000р, в 2017 году, потом узнала, что не облагаются эти деньги налогом, можно как-то получить 13% обратно???
, вопрос №3113495, Наталья, г. Архангельск
289 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Здравствуйте, сын устроился трактористом, получил подъёмные, был лишён права на управление транспортным средством, обязан ли он вернуть подъёмные?
Здравствуйте, сын устроился трактористом, получил подъёмные, был лишён права на управление транспортным средством, обязан ли он вернуть подъёмные?
, вопрос №3203435, Юлия, г. Москва
Трудовое право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, положена ли подъёмная выплата молодому специалисту, если он отработал год и ушёл в декрет?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, положена ли подъёмная выплата молодому специалисту, если он отработал год и ушёл в декрет?
, вопрос №3238316, Ева, г. Москва
Пенсии и пособия
Здравствуйте хотела узнать действительно ли положены подъёмные от государства при получении квартиры
Здравствуйте хотела узнать действительно ли положены подъёмные от государства при получении квартиры
, вопрос №3276035, Татьяна, г. Воронеж
Дата обновления страницы 14.12.2016