Как рассчитываются льготы по налогообложению имущества пенсионерки?

Добрый день. меня зовут Евгения Петровна. я пенсионерка. у меня в собственности имеется: Жилой дом (коттедж), 2 квартиры, гараж. я правильно поняла, что налог я должна буду уплатить только на 1 из квартиры, а остальные объекты попадают под льготу. или из всех перечисленных объектов должна выбрать только один объект для льготы, а за остальное имущество платить налоги

, Евгения, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Евгения!

Да, вы все верно поняли. Жилой дом, квартира и гараж — это все различные виды объектов налогообложения. Льгота распространяется на каждый из видов, то есть на один дом, на одну квартиру и на один гараж.