Каковы последствия заключения контракта, если при подписании исполнитель не предоставил выписку из ЕГРЮЛ?

Ситуация: Победитель запроса котировок НЕ ПРЕДОСТАВИЛ заказчику вместе с подписанным контрактом ВЫПИСКУ из единого государственного реестра юридических лиц или засвидетельствованную в нотариальном

порядке копию такой выписки (для юридического лица), которые получены не ранее чем за шесть месяцев до даты размещения в единой информационной системе извещения о проведении запроса котировок.

Заказчик в обязательном порядке признает победителя уклонившимся от заключения контракта ? (п11. ст 78 №44-ФЗ).

Что грозит заказчику при проверке контролирующими органами при обнаружении факта заключения Контракта без предоставления этой ВЫПИСКИ ?

, Татьяна, г. Новосибирск
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Заказчик в обязательном порядке признает победителя уклонившимся от заключения контракта? (п11. ст 78 №44-ФЗ).
Татьяна

Добрый день! Да разумеется конечно, это требование закона!

Что грозит заказчику при проверке контролирующими органами при обнаружении факта заключения Контракта без предоставления этой ВЫПИСКИ?
Татьяна
Статья 7.32. Нарушение порядка заключения, изменения контракта
1. Заключение контракта по результатам определения поставщика (подрядчика, исполнителя) с нарушением объявленных условий определения поставщика (подрядчика, исполнителя) или условий исполнения контракта, предложенных лицом, с которым в соответствии с законодательством Российской Федерации о контрактной системе в сфере закупок заключается контракт, — влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере 1 процента начальной (максимальной) цены контракта, но не менее пяти тысяч рублей и не более тридцати тысяч рублей, на юридических лиц в размере 1 процента начальной (максимальной) цены контракта, но не менее пятидесяти тысяч рублей и не более трехсот тысяч рублей.