На сколько дней продлевается основной отпуск, если он выпадает на новогодние праздники?

На сколько дней продляется основной оплачиваемый отпуск, если он выпадает на новогодние праздники?

, Руслан, г. Иланский
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Добрый день!

На сколько дней продляется основной оплачиваемый отпуск, если он выпадает на новогодние праздники?
Руслан

Согласно ст. 120 ТК РФ: продолжительность ежегодных основного и дополнительных оплачиваемых отпусков работников исчисляется в календарных днях и максимальным пределом не ограничивается. Нерабочие праздничные дни, приходящиеся на период ежегодного основного или ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска, в число календарных дней отпуска не включаются.

Соответственно продлевается на количество праздничных дней. С уважением, Урванцев Евгений.