Как перевести РВП супруги в другой город?

Можно ли "перевести" РВП супруги из Севастополя в Московскую область в связи с переездом супруга РФ,связанным с работой?и оформить ВИД супруге по месту временной регистрации супруга уже в московской области?Супруг прописан в Севастополе. РАБОТАЕТ В Москве. Что для этого сделать? Пытались оформить ВИД в Севастополе...совсем замучились,нет сил. Приняли документы,через месяц позвонили,отказались брать,чет не то,чет не хватает,а деньги заплачены и скоро с этим сюда-туда пропадет медкомиссия...и еще вопрос. Я могу получить ВИД без учета моих детей. Именно поэтому вернули документы. Тащи их в Севастополь...Притащились,школу прогуливаем.и понимаю за 2 нед не вложимся, полный хаос,нет врачей детских,все меня прогоняют,даже бегунок как для себя получить не улалось...а главное,никаких гарантий,что про какую то бумажку забудут в ФМСе нет и все пропадет.

ПОДСКАЖИТЕ, как от Севастополя избавиться,ну тюрьма прямо,сил нет. Простите за фривольное изложение,крик души.

Удачного дня.

, Наталия, г. Нарьян-Мар
Анна Лучникова
Юрист, г. Кемерово

Квота утверждается Правительством Российской Федерации ежегодно для каждого субъекта Российской Федерации.

Временно проживающий в Российской Федерации иностранный гражданин не вправе по собственному желанию избирать место своего проживания вне пределов субъекта Российской Федерации, на территории которого ему разрешено временное проживание.

РВП между субъектами не переводится

Оформляйтесь как беженцы

Наталия
Клиент, г. Нарьян-Мар

СПАСИБО АННА. БЕЖЕНСТВО МНЕ НЕ ПОЛОЖЕНО,Я НЕ ИЗ РАЙОНА БОЕВЫХ ДЕЙСТВИЙ...А МОЖНО ПОЛУЧИТЬ ВНЖ только мне, без детей?

Да, можете

Иностранный гражданин, не достигший возраста 16 лет, вписывается в виды на жительство своих родителей (законных представителей) по их желанию на основании заявления, оформленного в произвольной форме.

При внесении сведений о ребенке в виды на жительство родителей (законных представителей) в вид на жительство каждого из родителей (законных представителей) вклеивается фотография ребенка независимо от его возраста.