Куда ушел долг бывшего мужа по алиментам?

Здравствуйте! К бывшему мужу пришло постановление о задолженности по алиментам 8 тыс. Он хотел оплатить квартплату, вставил карту сбербанка, с него сняли 3 тыс. Когда взял распечатку операций в сбербанке, то было указано, " судебные приставы..."и фамилия его пристава-исполнителя. Но мне эти деньги не поступили, да наверное, у приставов и нет моего счета, куда бывший муж перечисляет ежемесячно алименты. У меня вопрос: куда ушли эти 3 тысячи?И, если я правильно понимаю, эти деньги должны как-то поступить мне на карту? Почему мне не сообщают, об этих деньгах? Я ведь даже не знала о существовании этого долга.Дозвониться приставам невозможно, чтобы узнать.А, если ехать, то это 2 раза в неделю и по пол дня в очереди.

, Юлия, г. Казань
Алена Каминская
Юрист, г. Казань

Здравствуйте. Раз у пристава нет реквизитов вашего счета для перечисления, он обязан у вас их затребовать, либо по телефону, если вы указывали его, либо на адрес регистрации вам придет от пристава запрос. Деньги в данный момент находятся на счета судебных приставов, после того, как вы предоставите свои реквизиты счета, деньги будут переведены вам.Так же вы можете сами с реквизитами счета подойти к приставу. В очереди схитрите, скажите, что вам только на минуту спросить правильно ли вам к этому приставу или нет, и если да, то вы будете стоять в очереди. А сами зайдите, спросите этого пристава и скажите ему, что вы взыскатель такая то и принесли реквизиты счета для перечисления денег, т.к. вам известно, что деньги были с должника взысканы, оставьте счет и ждите перечисления.

Юлия
Клиент, г. Казань

Спасибо вам огромное за столь подробный ответ!