8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда ушел долг бывшего мужа по алиментам?

Здравствуйте! К бывшему мужу пришло постановление о задолженности по алиментам 8 тыс. Он хотел оплатить квартплату, вставил карту сбербанка, с него сняли 3 тыс. Когда взял распечатку операций в сбербанке, то было указано, " судебные приставы..."и фамилия его пристава-исполнителя. Но мне эти деньги не поступили, да наверное, у приставов и нет моего счета, куда бывший муж перечисляет ежемесячно алименты. У меня вопрос: куда ушли эти 3 тысячи?И, если я правильно понимаю, эти деньги должны как-то поступить мне на карту? Почему мне не сообщают, об этих деньгах? Я ведь даже не знала о существовании этого долга.Дозвониться приставам невозможно, чтобы узнать.А, если ехать, то это 2 раза в неделю и по пол дня в очереди.

Показать полностью
, Юлия, г. Казань
Алена Каминская
Алена Каминская
Юрист, г. Казань

Здравствуйте. Раз у пристава нет реквизитов вашего счета для перечисления, он обязан у вас их затребовать, либо по телефону, если вы указывали его, либо на адрес регистрации вам придет от пристава запрос. Деньги в данный момент находятся на счета судебных приставов, после того, как вы предоставите свои реквизиты счета, деньги будут переведены вам.Так же вы можете сами с реквизитами счета подойти к приставу. В очереди схитрите, скажите, что вам только на минуту спросить правильно ли вам к этому приставу или нет, и если да, то вы будете стоять в очереди. А сами зайдите, спросите этого пристава и скажите ему, что вы взыскатель такая то и принесли реквизиты счета для перечисления денег, т.к. вам известно, что деньги были с должника взысканы, оставьте счет и ждите перечисления.

1
0
1
0
Юлия
Юлия
Клиент, г. Казань

Спасибо вам огромное за столь подробный ответ!

Похожие вопросы
Все
Здравствуйте бывший муж не платит алименты на протяжении 10
Здравствуйте, бывший муж не платит алименты на протяжении 10 лет, был в розыске, на условном сроке, отрабатывал исправительные работы, сидел, в общем, а толку ноль. Пристав постоянно его прикрывает и бездействует, кормит завтраками, на данный момент он работает на севере, он сам об этом говорит, а денег никаких по исполнительному так и не поступает, хотя пристав говорила,что отправила документы для удержания, прошло пол года, денег нет, не давно он мне угрожал, чтоб я отстала от пристава, который ведёт это дело, подозреваю что они в сговоре, или ей платят деньги, чтоб его не трогали, что делать? Обращаться в прокуратуру? Как воздействовать на пристава за бездействие?
, вопрос №4088672, Виктория, г. Новошахтинск
Недвижимость
Здравствуйте, меня зовут Ольга, у нас с бывшим мужем есть трёхкомнатная квартира, половина квартиры моя, муж
Здравствуйте, меня зовут Ольга ,у нас с бывшим мужем есть трёхкомнатная квартира, половина квартиры моя, муж умер и его половина разделилась на четыре части, двум моим детям, его отцу, и несовершеннолетнему его сыну, от другой женщины. Его отец, мои дети подписали квартиру на меня, а с этой женщиной мы никак не можем договориться. Могу ли я продать свою долю ?
, вопрос №4088614, Оля, г. Солнечногорск
Исполнительное производство
Постановление об окончании производства возвращение исполнительного документа взыскателю, как это понять, куда ушли долги с госуслуг?
постановление об окончании производства возвращение исполнительного документа взыскателю, как это понять, куда ушли долги с госуслуг?
, вопрос №4087292, МАРИЯ ВЯЧЕСЛАВОВНА, г. Нижний Новгород
Семейное право
Здравствуйте скажите пожалуйста подала на алименты а бывший муж написал отказ на вынесение заявление что делать
Здравствуйте скажите пожалуйста подала на алименты а бывший муж написал отказ на вынесение заявление что делать
, вопрос №4086960, Светлана, г. Екатеринбург
Семейное право
Здравствуйте, а если бывший муж работает не официально, и вообще не известно где он работает, как происходит начисление алиментов, у меня двое детей
Здравствуйте ,а если бывший муж работает не официально,и вообще не известно где он работает,как происходит начисление алиментов,у меня двое детей
, вопрос №4085495, Евгения, г. Иркутск
Дата обновления страницы 15.12.2016