8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли перенести судебный процесс из-за моего плохого самочувствия?

Здравствуйте!

Меня вызывают к мировому судье, по заявлению банка о взыскании задолженность по кредиту. Но у меня плохое самочувствие, я нахожусь в стрессовом состоянии, кружится голова, подкашиваются ноги, общая слабость не могу заснуть несколько дней.

Я хочу обратится к врачу, по поводу своего состояния.

Я не работаю с ноября (уволился, т.к. нет зарплаты), так что больничный мне не дадут.

Может быть надо позвонить в суд и попросить перенести заседание или сделать это потом, когда получу какую нибудь справку от врача?

Но зафиксируют ли мой звонок у мирового судьи?

И не расправятся ли они со мною в моё отсутствие?

Что можно сделать, что бы перенести судебный процесс до моего выздоровления?

12 января 2016, 21:48, Михаил, г. Москва
Татьяна Гусева
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Михаил. Просто так, по просьбе суды дела не откладывают. Для этого должна быть веская и уважительная причина. Даже при наличии больничного суд не обязан откладывать дело, хотя чаще всего так и делает. А потом вы когда собираетесь звонить — когда суд дело рассмотрит?

Чтобы перенесли дело, нужно ходатайство о переносе с доказательством уважительности причин, не позволяющих явиться в суд. Хотя бывает, что и просто по звонку первый раз могут отложить. Как повезет.

12 января 2016, 21:54
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Виктор Павлов
Виктор Павлов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Михаил.

Ваше участие в судебном заседании не является обязательным, поэтому судья вправе рассмотреть дело и вынести решение без Вас. Если Вы хотите участвовать, но не можете по состоянию здоровья, напишите мировому судье ходатайство с просьбой отложить заседание. В ходатайстве укажите свое отношение к иску (не согласны в полном объеме, не согласны в части, не верные расчеты, завышен размер санкций и т.п.) и причины неявки на заседание.

Согласно ст. 169 ГПК отложение разбирательства дела допускается в случаях, предусмотренных ГПК, а также в случае, если суд признает невозможным рассмотрение дела в этом судебном заседании вследствие неявки кого-либо из участников процесса, предъявления встречного иска, необходимости представления или истребования дополнительных доказательств.

Лучше обратиться за помощью к профессионалу.

12 января 2016, 22:07
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Можно ли перенести судебное заседание, чтобы расходы рассмотрели после принятия решения судом по апелляции?
Я-ответчик. Получил Решение суда, которое еще вступило в законную силу. Решением суда иск удоволетворен частично. Я подал апелляционную жалобу. В этот же день на почте получил ходатайство истца о взыскании судебных расходов на представителя. Судебные расходы в иске не значились. Судья назначила заседание по взысканию судрасходов ( до направления мой апелляции в суд). Можно ли перенести судебное заседание ,чтобы судрасходы рассмотрели после принятия решения судом по апелляции?
20 января 2020, 20:14, вопрос №2653882, Егор Юрьевич, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Гражданское право
Можно ли перенести судебное заседание и что для этого необходимо?
Здравствуйте! Судебное заседание по иску СНТ к должнику назначено на 20 июня. Правомочия председателя Правления закончились 02 июня, и нужно некоторое время для восстановления полномочий, права подписи и т.д. Можно ли перенести судебное заседание, и что для этого надо сделать?
05 июня 2018, 21:51, вопрос №2017267, Светлана, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Можно ли перенести гражданский процесс по месту проживания ответчика?
Здравствуйте, подскажите можно ли перенести гражданский процесс по месту проживания ответчика, если дело уже прошло некоторые инстанции? Если можно, то как это сделать?
23 марта 2018, 18:00, вопрос №1944660, Александр, г. Омск
1 ответ
Гражданское право
Можно ли перенести судебное заседание за день до процесса?
Здравствуйте, у меня такой вопрос : Можно ли перенести судебное заседание ,за день до судебного процесса ,на какой либо срок ?
21 июня 2017, 08:20, вопрос №1673867, Александр, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Гражданское право
Можно ли перенести судебный процесс, если меня нет в стране?
Доброго дня!Скажите,если пришла повестка в суд, а меня нет в стране,можно ли перенести процесс?Является ли отсутствие меня в стране уважительной причиной?Являюсь ответчиком.
21 июля 2015, 12:04, вопрос №913256, Екатерина, г. Уфа
3 ответа
Дата обновления страницы 15.12.2016