Можно ли восстановить свидетельство о рождении бабушки, если документ стал выцветать?

Добрый вечер! Меня интересует вопрос по поводу свидельства о рождении моей бабушки. Она родилась 1940 года.Дело в том, что чернила на ее свидетельстве начинают выцветать и практически не видно фамилии и имена ее родителей (особенно на ксерокопии). Можно ли в это восстановить? К кому по этому поводу нужно обращаться. Заранее благодарю!

, Айгерим, г. Астрахань
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
Меня интересует вопрос по поводу свидельства о рождении моей бабушки. Она родилась 1940 года.Дело в том, что чернила на ее свидетельстве начинают выцветать и практически не видно фамилии и имена ее родителей (особенно на ксерокопии). Можно ли в это восстановить? К кому по этому поводу нужно обращаться.
Айгерим

Айгерим, бабушка может обратиться в орган ЗАГСа по месту своего нахождения и просить выдать дубликат. В самом этом ЗАГСе это не делается, однако из него будет направлено соответствующее требование в ЗАГС по месту рождения бабушки откуда в этот ЗАГС придет дубликат и бабушка его получит. Если ЗАГС находится в другом государстве придется подождать подольше. Вместе с соответствующим заявлением необходимо уплатить госпошлину.