8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выходное пособие при сокращении декретной ставки

Добрый день! Может ли работник, замещающий декретную ставку, получить выходное пособие при сокращении этой должности.

12 января 2016, 19:03, Максим, г. Москва
Надежда Фролова
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Должность работника осуществляющего уход за ребенком нельзя сократить, согласно статьи 256 ТК РФ:

По заявлению женщины ей предоставляется отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет. Порядок и сроки выплаты пособия по государственному социальному страхованию в период указанного отпуска определяются федеральными законами.
Отпуска по уходу за ребенком могут быть использованы полностью или по частям также отцом ребенка, бабушкой, дедом, другим родственником или опекуном, фактически осуществляющим уход за ребенком.
По заявлению женщины или лиц, указанных в части второй настоящей статьи, во время нахождения в отпусках по уходу за ребенком они могут работать на условиях неполного рабочего времени или на дому с сохранением права на получение пособия по государственному социальному страхованию.
На период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность).

А вот с работником, который замещает работника осуществляющего уход за ребенком, заключают срочный трудовой договор на время декретного отпуска и после выхода работника из отпуска по уходу за ребенком, этого человека не сокращают, а увольняют.

С Уважением, Надежда.

15 января 2016, 01:39
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Сокращение сотрудника, находящегося на декретной ставке
Добрый день. Я работаю по бессрочному трудовому договору в организации. Сейчас на декретной ставке. Организация начала сокращение штатов. Мою ставку не могут сократить, так как она декретная. Работодатель говорит, что сократит мою основную ставку и после выхода сотрудника из декрета меня просто уволят без выходного пособия, так как перевести меня некуда будет, так как моя основная ставка сокращена. Насколько это правомерно?
17 июня 2016, 04:27, вопрос №1286902, Елена, г. Новосибирск
1 ответ
Трудовое право
Сокращение декретной ставки
Здравствуйте. Я нахожусь в декретом отпуске. Мой начальник сказал мне, что при реорганизации предприятия, которое планируется уже скоро, могут сократить декретную ставку. Действительно ли это возможно? И если возможно то в каких случаях и как?
03 мая 2015, 17:42, вопрос №825996, Вероника, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Будут ли полагаться выходное пособие?
В больнице просиходит реоганизация и при этом идет массовое сокращение работников. Некоторые отделения закрываются полностью,а в отделении,в котором работаю я, мне 59 лет,мед.сестра ,пенсионерка, объявили, что сокращают только нас троих песионеров. Уведомление о моем увольнеии ,в связи с реорганизацией и новым штатным расписанием , дадут мне подписать на следующей неделе ( т.е с 10 по 14 нояб 2014 года). При этом мне предлагают поработать временно на декретной ставке ( до 1 февраля 2015 года, пока другая мед.сестра не выйдет из декретного отпуска). Как все это должно происходить? Сначала со мной будет расторгнут бессрочный трудовой Договор и заключен новый временный Договор? Если я соглашусь поработать временно на этой ставке до выхода другой сотрудницы,будут ли мне полагаться выплаты,котрые установлены законодательством при сокращении штатов :выходное пособие в размере среднего заработка, который сохраняется на период трудоустройства за 2 мес или нет?
09 ноября 2014, 19:16, вопрос №610805, Людмила, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Увольнение с декретной ставки, сокращение декретной ставки
Про увольнение, сокращение декретной ставки. Работник А. принят на декретную ставку. Работник В. (декретница) выходить пока не собирается. Но.... руководитель собирается убрать работника А., так как нет необходимости (предприятие на грани...), а ставку (декретную) оставляет, как быть??? Как уволить сотрудника А. правомерно.
14 февраля 2014, 03:00, вопрос №369822, Елена, г. Чита
1 ответ
Дата обновления страницы 15.12.2016